11 февраля 2012 года в11.02.2012 08:39 0 0 10 2

18 день - Вы курите?

Ну, сейчас нет, а вообще да.
Знаю-знаю-знаю. Это плохо и вредно, и здоровье портит, и табаком пахнет от одежды и волос, и зубы, говорят, желтеют со временем, и голос грубеет, и "девушку никак не красит", да и нельзя мне, у меня и так в роду предрасположенность к раку по маминой линии…
Я знаю, я за три года, что курю- наслушалась по самые нехочу.
Но несмотря на все "плохо и вредно", это, на самом деле, так хорошо.

Мне довольно сложно бросать, потому что тут не только физическая зависимость, но и душевная- дело в том, что я Люблю курить.
Я прям Люблю, я обожаю, жить почти не могу.
Мы как-то с Кореневым болтали об этом, и пришли к выводу, что если бы Бог дал выбирать- жить, как обычно или провести остаток жизни на какой-нибудь залитой весенним солнцем крыше, с неограниченным запасом сигарет и музыки- выбор был бы сложен. Потому что, в принципе-то, для счастья, кроме сигарет и музыки, мало что нужно. На Счастье, конечно, не тянет, но зато Спокойствие обретаешь.

Я знаю, что думать так не совсем правильно, но ничего поделать с собой не могу, потому что, правда, курить- это так Хорошо.
Я люблю курить: люблю звук сдираемой шуршащей обертки с пачки и еле-еле слышимый выдох после затяжки, люблю ощущение тонкой папиросной бумаги под пальцами, люблю мять фильтр, пускать кольца дыма, опускаться на пыльный дощетчатый пол балкона и долго курить, люблю просыпаться, когда дома никого нет, выуживать из заначки пачку Кента или Кэмэла, смотреть на утренний город и долго курить, запах крепкого хорошего табака люблю, долго курить люблю - это действительно вкусно и Хорошо.

Я бросаю, но я держусь. Пока.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONTENEGROO — Это просто Вьюи блог

12

Подумываю вернуться на вьюи. Нужно же где-то выписываться

10

Все чаще понимаю, что мне не хватает

11

Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет те...

11

не могу выкинуть это из головы.

12

В последнее время дикое желание писать. Уже месяц почти, с тех пор, как из Владика вернулась. Хотела даже пойти в студенческую газету, н...

10

Говорят, когда влюблен, кажется, что все песни о любви - про тебя. И все романтические книги - про тебя, и все фильмы о влюбленных - про ...