10 февраля 2012 года в10.02.2012 22:37 1 0 10 1

Я начала готовиться к оскару. Он 26, а я посмотрела ток 2 фильма: "Шпион, выйди вон", и вот сегодня "Потомки". По-тихонеку скачиваю остальные.. Жаль, что не смотрю их в кинотеатре.. потому что просто не скем. В прошлом году мне было с кем по ночам ходить в кино, а в этом уже нет. Но ничего. Дома, под теплым пледом с кружкой чая оно как-то уютнее. И мама под боком, вместо подушки)
Мне понравились "Потомки". Тихая, спокойная драма. Вот такие фильмы и должны быть на оскаре, а не блокбастеры там всякие. Старичек Клуни как всегда хорош, в роли непутевого папашки. Шейлин Вудли и Амара Миллер в роли дочек, у которых умирает мать, и которые не привыкли к тесному общению с отцом очень хороши. В целом фильм хороший, даже очень. Приятная картинка, потрясающей красоты гавайские пейзажи, приятная музыка, дают возможность погрузиться в фильм и почувствовать реальную жизнь в кино. В фильме настолько все реально, что кажется все это происходит с твоими друзьями или знакомыми и ты непосредственный наблюдатель и "сопререживатель". Отличный номинант на оскар.
" Шпион, выйди вон" имеет неимоверный актерский состав. Просто чума. Мой любимый Ферт, шикарный Олдман, всеми нами любимый Бенедикт (уже блондинчик), Стронг, которго я помню шикарным злодеем из Шерлока Гая Ричи, и крутым Арчи из Рок-н-рольщика. Вобщем смотри не хочу. Шпионский детектив, без стандартных шпионсикх прибамбасов. Тихий, спокойный, вдумчивый, с болшим количеством диалогов, фильм, который нужно смотреть молча и от начала и до конца, не отвлекаясь ни на что. Этот фильм не для попкорного просмотра. Все эти шпионские игры, все шифры, коды, все это показано с таким вкусом, так аккуратно, так тонко. Приятно было увидеть лицо Хабенского и Ходченковой. Все таки качественный фильм, который почему то не вошел в наминацию на лучший фильм, а только на мужскую роль (Гери Олдман). А еще на лучший адаптированный сценарий и лучший саундтрек. Пожалуй саундтрек там не плохой, но я почему то его плохо запомнила.
В общем продолжим знакомство с номинантами, и попробуем предугадать исход, хотя эти академики вечно чудят) За это я и люблю Оскар)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись