10 февраля 2012 года в10.02.2012 12:43 10 0 10 1

Я буду ждать тебя снаружи.

«Мне холодно» - мысль, которая всегда зарождается у меня в голове при взгляде на окружающую меня атмосферу.

Наверное я проблемный человек. Ведь не может проблема таиться только в людях, если именно с меня начинаются все конфликты, если именно мне всегда сложно найти к ним подход. Я испорчена своей независимостью, своей прямотой. Если мне что либо не нравиться, я не стараюсь, как многие другие, скрывать свой негатив, маскировать его эмоциями разных оттенков. Почему нельзя сказать человеку, что у него завышенная самооценка, слишком много понтов, что он глуп и, что, вообщем-то, тебя раздражает и при этом не остаться нахально дерзкой, а просто подтолкнуть человека к изменениям? Почему общество старается отрицать это, врать самим себе, врать окружающим? Сколько можно жить во лжи?

Раньше я считала сладкую ложь – верным решением всех проблем. Ты что-то хочешь получить в подарок? Что бы это не было. Сначала заслужи. К этому нас приучивают с детства. «Если ты не будешь кушать суп, я не куплю тебе шоколад» - так заботливо говорят родители своим капризным детям, не понимая, что при этом суп всё равно ребёнку не понравится и всё равно в будущем он будет вспоминать о нём с отвращением и никогда его не полюбит, но, пока, наш малыш об этом не знает и ради шоколадки съедает всё, без остатков. «Если закончишь учебный год хорошистом, я куплю тебе телефон» - говорят родители ребёнку-подростку, при этом не беря в расчёт, что, возможно, их сын вовсе не способен понимать химию или математику, что у него другой склад ума, и, что вообщем-то его путь – не их путь, но сейчас наш подросток будет стараться, будет учиться, будет не понимать, но зубрить таблицу Менделеева и все химические реакции ради телефона. И так на протяжении всей жизни: «Хочешь зарабатывать много денег?» - Работай тем, кому больше платят, учись на того, чьё будущее более перспективно, даже если тебе это и не нравится. «Хочешь стать успешным?» - Оставь совесть, научись бороться за место под солнцем, и, неважно кому ты испортишь жизнь, научись не жалеть об этом. Именно такой подход единственно-верный для современного общества.

ВАМ САМИМ НЕ ПРОТИВНО? Вы ненавидите свою работу, но продолжаете каждый божий день приходить в контору, где вам платят сущие копейки, миритесь с хамским отношением начальства, делаете то, что ненавидете и всё ради того святого будущего, которое нам обещают. Вы ненавидите правительство, оно ворует ваши же, честным трудом заработанные, деньги, но всё равно избираете тех, кто заплатит за ваш выбор. Вы хотите вырваться из этой страны, но всё откладываете это на завтра, мол, денег нет. Вы никогда не рискуете, но говорите о успешности. Вам самим не противно от себя?

Мне вот­ противно от вас. Мне надоело писать о том, что нужно делать то, что нравиться, нужно рисковать, нужно действовать. Мне холодно. Мне страшно. Сколько можно ждать вас снаружи? Сколько вам оставаться внутри?

Всегда Ваша

Тамара Небо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEZUMIYE — Тамара Небо

10

Я буду ждать тебя снаружи.

«Мне холодно» - мысль, которая всегда зарождается у меня в голове при взгляде на окружающую меня атмосферу. Наверное я проб...

10

Фильм дня: «Три метра над уровнем неба / 3 metros sobre el cielo (2010) » «Однажды это происходит. Ты стоишь ...

11

Я снимаю свою маску перед вами...

13

Фильм дня: «Город Ангелов / City of Angels» Это фильм о прекрасной, но запретной любви. Он не оставит никого равнодуш...

10

Hello. Hallo. Bonjour.

Серьёзно думаю о переезде и обучении заграницей. Вчера интересовалась КАК это сделать. Решила поделиться с вами. ...

10

Девушка, которая на формспринге спросила мой индекс.

141077