17 августа 2010 года в17.08.2010 05:37 0 0 10 5

Фанфик #4. Прослезилась. Я его люблю, чёрт

«Потому что он влюблён в тебя», - слова звучат, как приговор. Нечто, доселе не называемое, облекается в слова и обретает название.

Ты хмуришься, словно такая мысль и не приходила тебе в голову. Я верю тебе, Елена, верю, что ты не задумывалась об этом. Но я знаю, что теперь эта мысль застрянет у тебя в голове и будет вспыхивать каждый раз, когда вы видитесь, до тех пор, пока… Пока что? Не уверен, что хочу знать ответ на этот вопрос.

«Потому что он влюблён в тебя». Вот и всё — понимаю я — ящик Пандоры открыт. Скрытое обретает свободу.

А Деймон — Деймон лишь бросает на меня быстрый взгляд и отводит глаза, словно прячется, словно его застукали за чем-то неприличным. Он кажется смущенным и… испуганным? Вздор, мой брат не умеет смущаться, и бояться он тоже не умеет. Но мне не нужно встречаться с ним взглядом, чтобы прочесть на его лице подтверждение слов Изобел.

Какая ирония. Я так долго стремился найти в Деймоне что-то человеческое. Как бы я хотел, чтобы человечность в нем проявилась каким-то иным образом.

«Потому что он влюблён в тебя». Словно что-то неуловимо скользит в воздухе, окутывает нас и меняет этот мир — наш мир — навсегда.

Я много чего опасался, но не этого. Я защитил тебя вербеной от вампирских чар Деймона, но не подумал, что и Деймона нужно оградить от твоих чар, Елена, от твоего трогательного сочувствия и самоотверженной заботы. Он срывается с места и мчится на другой конец города по одному твоему звонку. Он с тревогой вглядывается в твое лицо, ловя малейшую тень волнения. Он мечется на улице, ожидая окончания твоего разговора с матерью. Он вкладывает в твои руки оружие, способное уничтожить его. Он стоит сейчас рядом со мной, сжимая кулаки, готовый защищать тебя от Изобел, от её людей, от всего мира.

Потому что он влюблён в тебя.

by Кошка на окошке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HELLOBROTHER — hellobrother`s world

115

Не перестаю удивляться, что у меня всё ещё такое неплохое количество фолловеров, хотя я тут не сижу с… очень давно :D Сегодня моему...

43

Захожу на вьюи раз в месяц. И знаете что? Мне плевать. Я повзрослела наконец.

42

С Днём Рождения, мой милый-милый Кевин! Ты самый лучший старший брат, которого только можно желать. Счастья, K2! И, конечно же, пополнени...

42

Всё, что было мной, — Обратится в прах. Отшумит прибой, Отпоет монах, Отгорит костер, Отцветет трава, Ветер кинет в сор Кров...

45

Я получила третье письмо. НАКОНЕЦ-ТО! Я уже начинала думать, что ждать мне октября, хоть и не долго осталось. Встречайте - SwordPhoenix2...

45

Ооох, я теряю дар речи.