24 января 2010 года в24.01.2010 02:23 1 0 10 5

Кафе на чердаке.

Глава 3.

Высокий, в черном пальто и темной шляпе.В свете тусклых ламп кафе невозможно было определить ни его рост, ни цвет глаз.От него веяло прохладой.Не той приятной прохладой морского бриза, а прохладой одиночества и вечно мерзлоты.

Он аккуратно снял с себя пальто и шляпу и прошел вглубь зала.Едва заметно кивнув официантке, он сел напротив меня, за соседний столик.И вдруг я поймал себя на мысли, что наслаждаюсь им.Его внешним видом, его могущественностью, в нем чувствовалась порода и знать.А еще я ему завидовал.Завидовал в том, что я не могу вот так зайти в это дряное кафе и кивнув головой получить заказ.

Позже я узнал, что это был хозяин этого кафе.Его звали Игорь, но тут его называли Мастером.Уже будучи хорошими знакомыми, он признался мне, что в наш с ним день знакомства я был похож на юнца, первый раз увидевшего голую женщину.Так восхищенно я смотрел на него.

Но тогда, я попытался отвлечься от мыслей и принялся рассматривать прохожих за окном, благо тут их было действительно много.

—Вот так всю жизнь, они бредут, бредут сами не зная куда и зачем.Вроде и домой, а вроде и в уютные тюрьмы.Вроде и в театр, но нет, всего лишь выходки больных умов.Затыкают уши музыкой, да и не музыкой совсем.Так, неопределенные ревы, не больше.

—Вы о чем?-признаться я был изумлен до дрожи в пальцах.Незнакомец сидел рядом и попивал свой кофе из картонной чашки.Между пальцев был зажат мундштук с явно дешевой сигаретой внутри.

—Я о них.И уж точно не о картонной чашке, не пили ее глазами она стесняется.Минимализм во всем-в сигаретах, чашках.Так проще.Но когда у тебя минимализм в жизни самой, а в остальном живешь на полную, то у тебя явно что-то не так.-он затянулся сигаретой-Не волнуйся.Она уже повернула за угол.Тебе придется с ней столкнуться.И не забудь, она любит милые фильмы и кофе.Впрочем, как и ты.А я ухожу, но мы еще обязательно увидимся.Да и кстати, я Игорь.Хозяин "Кафе на чердаке"

—Ну и где чердак?

—Будет тебе чердак.Только наберись смелости захотеть увидеть.

А в следующий момент звякнули колокольчики на двери и нервно отряхивая снег с плеч в кафе зашла та, с которой мне было суждено прожить всю жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMMITIMMITIMMI — Новый формат

9

Уважаемые граждане свободного государства Америка, довожу до вашего сведения, что Ваши сподручные, находящиеся в нашем государстве, насто...

14

прикосновение к Чудесному с кнопки "оплатить". Случайно доступные воспоминания.Дафт Панк, мое почтение

11

если честно, то я скучаю, В

12

Надя говорит, что она несчастливая, но она забывает, что каждый человек-космос, она-особенно.

10

в прямом эфире, господа. саботируйте

10

Viewy-это самый простой способ вести блог.

Когда-то давно, году эдак в 2010, этими словами начался очередной мой пост.И, в своем ключе, он разнес в пух и прах 95% обитателей еще то...