26 января 2012 года в26.01.2012 19:13 0 0 10 5

"Personal Jesus".

—Хаха.Вы шутите?
Я стала истерически смеяться. Немного погодя посмотрела на всех вокруг и поняла, что это не шутка. Понадобилась вся сила воли, чтобы не потерять сознание прямо около своей могилы. Тело отказывалось слушаться, то ли из-за страха, то ли из-за того, что сейчас я лежу на своих костях. Как такое возможно, вы спросите?Да, я бы тоже не отказалась узнать. Как бы то ни было, мои эмоции в этот момент были настолько сильны, что в какой-то момент я подумала, что оторву им голову. Каждому из них.После десяти минут истерики, я смогла придти в себя, и решилась спросить, если я умерла, то что я делаю на кладбище по среди ночи на своей же могиле.Странно звучит, но так оно и есть. Молча посидев еще некоторое время, я поднялась с земли, и завопила.
-И это вы скрывали?Да я же, блин, умерла!Я МЕРТВА!..-закричала я, упав на колени.
-Частично..-ответил Крис, слегка присев напротив меня.
-Как это так?
-Помнишь, тебе сказали, что твоя мама умерла в автокатастрофе? Но, как ты уже заметила она не погибла…Погибла ты.
Сердце стало биться сильнее.В глазах немного потемнело. Либо я не расслышала, либо я правда труп.
-И..Как я нахожусь здесь?
-Это сон, девочка моя..-рассмеялся один из стоявших рядом мужчин.

Это было жалкое высказывание, смею я сказать вам.Это не смешно, и даже не весело. Может, я и выросла в необычной семье, но у нас не принято смеяться, когда кто-то умирает.А если этот умерший стоит перед вами на своей могиле, в грязной одежде, то тут вообще плакать надо. Я возмущенно вскинула руки, и злобно посмотрела на Криса.Он молчал.Я чувствую, что он знает больше, чем говорят эти мужчины.Намного больше.
-Ладно, отлично..-я встала и пошла подальше от этого места.Когда я проходила мимо якобы «своей могилы» я не стала смотреть на крест. Стрессов в моей жизни хватает.
-Куда ты, стой!..-неожиданно подбежал Крис, и схватил меня за руку.
-Что?
-Ты должна остаться с нами, ради твоей же безопасности.
-Да ты что? Строишь из себя воина? Тогда я буду маленькой пастушкой, за которой гонится серый волк!
Я токнула его локтем и пошла дальше. Он что думает, я после этого буду добра к нему?Придумали какую то смерть, какую то могилу. Им бы быть сказочниками, хорошо бы зарабатывали.«Девочка жираф и маленький Тинки-Винки», отличное название книжки.Обещаю, вот выберусь от сюда, и напишу книгу о таких как они.
-Эй!Стой, я провожу тебя.
-Как великодушно с твоей стороны нарыскать в своем насыщенном «сказочно-киллерском» расписании время для того, чтобы проводить меня.Мило, но не стоит.Я сама.
-Боже, Рената.Прости так нужно.
Он оглушил меня чем то, и я медленно но метко упала прямо на него. Хорошо просчитал видимо.Сколько времени прошло.я не знаю, но очнувшись я была там, от куда мы и пришли когда-то.Снова это здание с белыми стенами, и странными оппаратами.Голова конечно болела, но никаких ран не было.Да и вообще, их уже наверное никогда не будет.Зашел Крис, и я сразу решила, что живым он от сюда не выйдет. Выражение моего лица, сказало ему о многом, потому что его язвительная улыбка стала еще шире. Он жестом дал мне понять, чтобы я вела себя спокойно, иначе получу.
-Как головка?Болит?
-Представляешь, нет.
Воцарилась плотная тишина.Мы молча смотрели друг на друга, пытаясь продумать каждое последующее слово. Мгновение поколебавшись, я отвернулась от него. Меньше всего мне хотелось обсуждать то, что произошло вчера.И вообще как бы это было? «Хей, как я умерла?», или «Привет, мы целовались, я мертва, давай ты тоже сдохнешь?!».Было бы глупо.
-Хватит дуться, эй.Пройдет время ты все сама узнаешь.
На моем языке вертелась сотня язвительных фраз, которых я к сожалению не могла сказать.
-Думаешь, я оставлю это просто так?

-Они подарили тебе жизнь.

-Но я все еще не знаю правды, и могу с легкостью убить тебя, лишь бы узнать что я такое.

Оказавшись в затруднительном положении, он усмехнулся, т.к. не мог ничего ответить мне.

-Я тоже могу убить тебя, если потребуется.

-Нельзя убить того, кто уже давно мертв, Кристофер.Запомни, я всегда буду помнить о том, что ты сделал.

Счастливая встреча продолжалась еще несколько минут, после чего Крис подошел ко мне очень близко, словно сейчас вонзит нож в спину, или еще хуже.

-Ты ведь любишь меня, не так ли?..- он насмешливо улыбнулся, смотря мне в глаза.Чтож, хочешь поиграть, я готова.

-Запомни, я никогда не позволю любви помешать мне.

-Да, я тоже…

Странное чувство вдруг словно пронзило меня.Это был тонкий намек, или что?Хотя какая разница. В любом случае это уже неважно.Снова воцарилось молчание. Было слышно, как ветер стучит по окнам, словно пытаясь сказать мне что-то. До нынешнего момента я понятия не имела, что окажусь втянута в такое. Я еще не знала, куда мне идти.
-Я хочу спать.
-Я провожу тебя.
Мы прошли несколько камер, похожих на клетки, и дошли до последней.
Но она не была похожа на камеру.Скорее, на маленькую комнатушку.
-Это моя комната, оставайся сколько хочешь.Ужин будет в восемь.
-У вас тут еще и ужинают? Хм..-я усмехнулась.
- Не волнуйся, - прошептал он. Я не кусаюсь. Ну, по крайней мере, если ты сама этого не захочешь.
-Мечтай.
Против меня ли он или нет, я не доверяла ему. Он ублюдок, психопат, лгун, но он мне очень нравится.Боже, все Рената, заткнись.
Я заколебалась смотреть на него, и молча ушла в комнату, закрыв дверь.Нет, Крис, у тебя не получится. Сняв с себя всю одежду, я легла спать.
-Она угомонилась?
-Да.У нее шоковое состояние, вы должны были это понять.
Действительно ли с ней все хорошо? Я постоянно думал об этом. Думал о ней.
-Когда ты сделаешь это?
-Послушайте, я не спала пять суток. Почему нужно начинать прямо сейчас? Я хочу отдых. Полноценный отдых.
-Отдохнешь, когда сделаешь все.
-Но я не хочу.
-Ты..Ты любишь эту девчонку.
Мое сердце заколотилось до такой степени, что чуть не выпрыгнуло из груди.Нет, не может быть. Любовь, любовь, любовь.Что в ней хорошего? ничего.
Я молча вышел из кабинета, и пошел в комнату. Рената уже спала. Улегшись в постель, я посмотрел на нее. За что ей все это? Лежа в постели, я много думал о том, что мне предстоит сделать. И да, месяц назад я бы это сделал. Но нет, не сейчас. Осталось три дня. Наслаждайся жизнью, Ри, пока можешь.

—---

Дождались, Дождались.Что-то она слишком большая.Надеюсь вам понрвится.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WERNERS — мёд.

52

Кто делает ссылку на мое новое местоположение,пишите...

аск http://ask.fm/wensdayle

50

мы не в силах удержать что-либо навсегда. Знаете, так обидно. У меня нет времени заходить сюда, и многие начали отписываться.Очень об...

50

иногда задаешься вопросом, почему именно ты родилась в этой семье. Завтра моего кота увозятв лес.Он умрет там, он домашний.Он в подъ...

53

добрый вечер, дорогие читатели. Вот и закончились выходные. 4 дня гоняли дуру, теперь пора работать.Знаете, мне не хочется идти завтр...

51

new theme! Вот я снова переделала свою тему. Почему не сделала новую?Эта тема засела у меня в сердце надолго.Она удобная, нет ниче...

53

живите той удивительной жизнью, которая заключена внутри вас. пусть ничто не проходит мимо вас! никогда не уставайте искать новых ощущен...