26 января 2012 года в26.01.2012 15:28 8 0 10 2

Список продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине, стоит прочесть внимательно и запомнить. Основное место в нем в нем занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Далее следует крупа гречневая, фасоль, горошек, шоколад, грибочки белесые, черника. В таких продуктах самое большое число железа - больше 4 мг на 100 г продукта. Чтоб увеличить гемоглобин, почаще включайте эти полезные ингредиенты в собственный рационпитания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, конина, баранина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, груши, яблочки, айва, хурма, инжир, кизил, шпинат, орешки.
При низком гемоглоине следует употреблять продукты, содержащих умеренное число (1-1,9 мг) железа. Это свинина, мясо кур, колбаски отваренные, сосиски, сыр, сардины, скумбрия, ставрида, сельдь, икра рыб, хлеб из муки высшего сорта, крупа перловая, манная, ячневая, рис, картофель, лук зеленоватый, редис, свекла, щавель, арбуз, дыня, слива, гранат, черешня, малина, клубника, смородина вороная. Эти компоненты так же полезно включать в рацион питания при низком гемоглобине.
Мало железа (4 - 9 мг) в рыбе, меде, баклажанах, зеленом горошке, сливе, тыкве, лимонах, персиках, винограде, абрикосах, крыжовнике, вишне, клюкве. И еще менее – 1 - 3 мг железа, возможно получить из молока и кефира, сметаны, творога, апельсинов и мандаринов. Увеличить гемоглобин при помощи таких продуктов вам не удастся.
Однако при низком гемоглобине мало включать в рацион питания компоненты, богатые железом. Важно знать, что ингредиенты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа. Потому, чтоб увеличить гемоглобин в организме как минимум на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это нереально, ешьте железо - и кальцийсодержащие ингредиенты в разное время.
Усвоение железа к тому же снижают чай и кофе, при низком гемоглбине их не стоит пить в ходе и после пищи. А вот витамин С - ваш союзник, для того, чтоб увеличить гемоглобин в крови пейте томатный или апельсиновый сок, добавляйте в еду свежайший сок лимончика, капустный рассол, сладкий перчик, лук и травы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IMFREAK — Ай яй яй яй!Я распиздяй!

8

"Замечательный лайфхак!"

"Замечательный лайфхак подсказал мне Дмитрий Шадрин в твиттере: если вы просыпаетесь от звуков соседской дрели или вечером слышите этот...

7

Что полезного я сегодня сделала? —Поспала до 2х дня —Поела —Разослала резюме —НЕ покурила —ПОМЕНЯЛА ТЕМУ НА ВЬЮИ

11

Здравствуйте, imfreak . luckymarilyn теперь следит за вами.

8

Здравствуйте, imfreak . majak теперь следит за вами. Привет)

16

Здравствуйте, imfreak . inchofsea теперь следит за вами. Довольнотки неплохо, ОЧ ПРИЯТНО)