26 января 2012 года в26.01.2012 15:00 0 0 10 1

Вот. Начну, что ли. Так глупо. На самом деле бред это все, писать о своей жизни и все такое. Бла-бла-бла. Но хочется почему-то. Так вот я начну.

Сегодня, обычный день, один из тех серых будней, которые я так ненавижу. Но я ведь долбанутая, люблю все то, что ненавижу. Ненавижу то, что люблю. Да, знаю, знаю, крыша едет. Это да.
Так вот. Сегодня. Да. Четверг. Ах, да. Я учусь в школе, 10 класс. Твою мать, звучит так лажово. Школота, ага. Бесят эти ярлыки. Ярлыки на всем: на возрасте, точках зрения, внешности, ориентации… Как будто люди не могут жить без ярлыков. В школе неплохо - для меня. Все, что я там делаю - готовлюсь в экзамену ЕГЭ. Ну, это потому что я понимаю, что это действительно важно. Остальное тоже пригодится в жизни, я знаю, но ведь тааак лень все слушать и учить, правда? Сдавать я буду биологию и химию (это то, что по выбору, так что есть еще русский и математика) , потому что хочу поступать на врача. Терапевта. Ну, это вроде как моя мечта, потихоньку привратившаяся в цель. Тупо как-то. Я уверена, что когда стану врачом, мне уже расхочется. Да-да, в этом вся я. Да и похер, если честно. Плевать.

Так вот. (почему я все время отвлекаюсь?) Школа. Ага. Четверг. Неплохой день, как оказалось. Уроки для меня всегда проходят несложно, только скучно досмерти. А что поделать? Плевать, переживу.

Сегодня. Сегодня поняла, что люблю спорить. Доказывать свою точку зрения, обсуждать какое-либо событие или действие, это так… кайфово. Люди высказываются, выкладывают всю правду, то, о чем они думают, это так напоминает мне жизнь. Эту жизнь, которая хлещет, льется и бурлит. Это круто, да. Сегодня у нас как раз-таки был один из таких споров. Мы спорили о детских домах. Все началось с того, что на уроке ОБЖ (который у нас ведет директор), он сказал рассказывал о семейной жизни (бла-бла-бла) и что может быть поведет нас в детский дом, типа, чтобы мы посмотрели на детей, живущих там. Так вот, после урока, на перемене, я и две другие девчонки заговорили об этом. Они говорили, что не хотят ходить в детский дом, видеть этих детей, потому что им будет их жалко. Ну, тогда я сказала, что я бы хотела посмотреть, чтобы знать, как живут эти дети, узнать, что есть такие места и есть такие люди, которым хуже, чем другим, которым некуда идти, у которых ничего нет. Тогда меня спросили: "Зачем? Зачем тебе это знать?" Сложно было объяснить, если честно. Мне всегда сложно объяснить кому-то, как или что я думаю. Мой внутренний мир хуже мусорной свалки, там слишком много всего, чего никто не ценит, что сбивается в кучу и не дает мне покоя. Вытащить все это наружу и разгрести - просто нереально, поверьте. Хоть я пытаюсь.

В общем, я поняла, что споры - довольно бессмысленная вещь. В конце концов, оппоненты все же остаются при своих мнениях, и только зляться на тех, кто был несогласен с ними. Глупо так. Хотя люди вообще глупые.

________________________________________________________

Сегодня. Все еще сегодня. Сегодня я думала об одном. О вечном, можно сказать. О жизни, вообще-то. О той жизни, которую сейчас веду я, и о той, которую буду вести в будущем.

Я поняла, что то, как живут большинство людей, это ужасно. Это тупо. Господи, это скучно! Что делают люди? Сначала учатся, потом еще учатся, потом работают (до конца жизни) , затем женятся рожают детей, воспитывают их и умирают. ВСЁ. Схема. Четкая схема. Нет, ну что за бред? Почему, нет, ну почему мы должны так жить? Каждый чертов человек должен так жить! И если у кого-то есть немногие изменения (развод, или вообще без свадьбы) это не меняет всей схемы. Мы как обезьянки. Трудящиеся обезьянки, без исполнений желаний и счастья. Зачем это надо? Работать всю жизнь, чтобы оплатить квартиру? Господа, я отказываюсь это делать. Сейчас, я знаю, я бессильна. В основном, потому что мне 16 гребанных лет и я учусь в гребанном 10-ом классе. Сейчас родители воспитывают и обеспечивают меня, и моя единственная обязанность - учиться. Хорошо, допустим. Насчет учебы я ничего против не имею. Ни капельки. Учеба, то есть знания в общем, воспитавают человека как нравственно, так и стержнево. Воспитывают разум в нем. Разум - это важное, это важнейшее, после сердца, конечно. (под сердцем имею ввиду мораль, ага) Хоть знания, которые нам дают в школе в наше время, не выполняют все свои функции, потому что наше государство не заинтересованно в образованных и нравственных людях, они все же фундамент. Фундамент человека. Я собираюсь закончить школу, сдалть ЕГЭ и поступить в медицинский университет. Это пока я знаю точно. Это то, чего я хочу. Я хочу быть врачом. Но дальше, я все буду делать то, чего желаю. Не то, чего будут хотетть от меня другие, неет, это моя жизнь, только мои решения. Я перееду в США, точно не знаю в какой штат, я влюблена в каждый из них. (скорее всего в Иллинойс, который я полюбила после серияла "Побег") Работать я, скорее всего, буду, потому что профессия будет мною любима. А вот насчет замужества - я уверена, ни-ког-да. Никогда. Никогда. Ни за что. Брак - это худшее, что может быть (не все случаи, конечно). И это сугубо мое мнение.

Вообще, я бы много еще написала про сегодняшний день и мою точку зрения о каждом из вопросов (ахахах), но дело близится к семи, что означает, что скоро вернутся родители, надо убдет готовить ужиин, и далее, и далее. Про мое мнение о жизн и то, какой она должна быть, я продолжу. Вот как я чувствую себя сейчас:

О да, я социофоб еще тот. Почти 100-процентный, что очень хочу изменить в себе.

А так, надеюсь то, что я буду писать все сюда, а не высказывать людям, обеспечит мне жизнь НЕ в психушке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RUKIDDINGME — Fuck the system

6

Gay-off, это как day-off, только круче