26 января 2012 года в26.01.2012 13:52 0 0 10 4

Синяки и мешки под глазами

Кроме проблем со здоровьем (которые нужно решать с врачом, а не самостоятельно лечиться), причиной появления синяков под глазами также может являться:
-недосыпание
-усталость, перенапряжение глаз
-нездоровое питание
-обезвоживание
-интоксикация организма
-стрессы, переживания
-чрезмерное курение, употребление на ночь черного чая и кофе
-аллергия
-холодная морозная погода


Прежде всего, обеспечьте себе полноценный восьмичасовой сон. Кожа будет иметь здоровый вид и кровеносные сосуды под глазами станут менее заметны. При работе на компьютере и чтении давайте глазам почаще отдыхать, делайте для глаз двухминутную гимнастику.


В ежедневном рационе должна быть пища, насыщенная витаминами, протеинами, минералами. Побольше употребляйте продуктов, содержащих витамин С, например цитрусовых, также можно пить чай с шиповником. Пейте ежедневно не меньше 1-2 -х. литров воды. Она вымоет токсины из организма. Но не стоит пить незадолго до того, как ложитесь спать.

Уход за кожей вокруг глаз необходимо осуществлять каждый день. Для снятия макияжа рекомендуется пользоваться неароматизированными очищающими средствами. Не следует излишне тереть глаза.

Для лечения и профилактики синяков и мешков под глазами очень хорошо каждое утро, обязательно после умывания, легенько массировать кожу по окружности вокруг глаз кончиками пальцев. Двигайтесь от виска к переносице. Особое внимание уделите области между уголком глаза и вашей переносицей. Делать массаж достаточно 2-три мин., потом нанести на кожу питательный крем.

Маски и народные средства.
1. Попробуйте следующие процедуры: для профилактики и лечения "мешков" под глазами рекомендуется проводить самомассаж, ежедневно по утрам протирать веки кусочками льда из настоя трав (одуванчика, щавеля, зверобоя), ягод рябины и бузины.
2. Контрастные примочки настоем шалфея 1ч. л. на 100мл кипятка полезны от "мешков" и припухлости глаз. По 1мин. попеременно прикладывать то горячий, то холодный отвар шалфея. Заканчивать холодным компрессом. Лучше делать это перед сном.
3. Залить 1–2 ст. ложки листа мяты 2 стаканами горячей воды, кипятить на слабом огне 5–10 минут. Когда температура отвара снизится до комнатной, процедить, пропитать ватные тампоны и приложить к глазам на 10 минут.
4. Залить 1–2 ч. ложки сухой травы и цветков ромашки аптечной 1 стаканом крутого кипятка, настаивать 10–15 минут, затем процедить. Кусочки марли или ваты смочить в настое и наложить на веки на 3–5 минут. Применять при усталости глаз, а также при их воспалении и покраснении.
5. Мелко нарезанную зелень петрушки кладут на закрытые глаза. Сверху накрывают маску влажными ватными или марлевыми тампонами и оставляют на 15 мин. Так же делают маску из сырого, мелко натертого картофеля.
6. Полезна для век маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками сырого молока. Оставить на 15 минут.
7. Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны. Улучшает кровообращение.
8. Вокруг глаз хорошо накладывать кашицу из натертого сырого картофеля.
9. Сделайте компресс из завернутого в чистую марлю творога. Приложить на 10-15 минут.
10. Думаю, этот способ многие знают. Компресс из черного чая. Завариваем 1 ч.л. заварки 1/4 стакана кипятка, настаиваем мин 30. Смачиваем ватный тампон, прикладываем к глазам на 15 минут, переодически снова смачивая тампон. После этого протереть глаза ватным тампоном, смоченным в прохладной воде и наносим питательный крем.

Замаскировать помогут конисиллеры, хорошие можно найти у m.a.c, Estee Lauder, Clinique. Хватает надолго, очень экономичные. Некоторые используют более бюджетный вариант - светлые, под цвет лица тени.)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

POKA-POKA — Более чем

8

Street

8

Military

Cтиль милитари снова с уверенностью наполняет улицы. Сегодняшний милитари становится все более женственным - неточное воспроизведение вое...

11

Аспириновая маска для жирной кожи и от черных точек. Для маски нужно растолочь 6 таблеток аспирина и залить их 1 ч. ложкой воды. Перем...

11

Сделать кожу чистой, ровной и гладкой как шелк помогает алое. Это растение обладает уникальными способностями: способствует быстрому снят...