26 января 2012 года в26.01.2012 12:01 0 0 10 1

Предисловие

Я остановилась отдышаться. Меня кто-то преследует, тот, что преследовал меня уже четверо суток.

Я присела под мощным деревом, за которым заметить меня было невозможно. Сердце бешено колотилось. От боли в висках, я схватилась за голову, и сделало глубокий вдох, потом еще – пульс нормализовался.

Вдруг на ветку дерева, которая находилась в сантиметрах от меня, сел ворон. Его черные гладкие крылья бились о брюхо птицы, словно внутри его что-то хотело вырваться наружу.

Я отодвинулась подальше от хищной птицы, которая с диким интересом следила за моими действиями. Ворон взлетел вверх и кинулся в мою сторону, пытаясь сдвинуть меня в сторону. Я послушно встала и отошла в сторону, не понимая, чего хочет птица. Но, не оценив мою позицию, ворон полетел на меня. Теперь его целью было нападение. Нападение на меня. Издав сдавленный крик, я бросилась вниз по дороге, ведущую к большому зеркалу. В голове промелькнул вопрос « Откуда оно взялось? », но мне было не до этого. За мной все еще летел он .

Добежав до зеркала, мой взгляд упал на отражение предметов. Оно быстро отвлекло меня, ведь меня в нем не было. Я непроизвольно потянулась к отражению, коснувшись до места, где находилась бы я. Как вдруг зеркало разбилось на шесть ровных кусочков. А я, увидев такое, как ребенок принялась собирать веселую мозаику.

Когда кусочки слились воедино, я подняла идеально законченную работу и вставила в деревянную рамку, когда-то обрамляющую его. Неожиданно я увидела себя, в отражении. Ну как себя… вот я стою, шевелю руками, точно так же, как та девушка в зеркале, но она одета в черное в пол платье, а на шее камень, повешенный на толстую золотую цепь.

Я коснулась камня, острые края которого порезали мне пальцы. Теплая кровь потекла по руке, собираясь в алую лужицу вокруг моих ног.

Сзади послышался знакомый шорох крыльев, ворон сел на мое плечо. Я подняла взгляд на зеркало и удивленно замерла. Рядом со мной стоял рослый юноша, тот, что гонялся за мной в кошмарах. Его рука скользнула по моему окровавленному запястью. Он приподнял мою ладонь и блаженно закрыл глаза. Что его так порадовало? То, что он загнал жертву в угол? Мне, чувствую, не жить.

- Привет, милая моя. – Он распахнул черные, как ночь ресницы и пронзил меня точным взглядом.

фан про Елену и Деймона

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FEBRUARY28 — Алина, 16.

108

честно говоря, не думала, что уйду отсюда не попращавшись с любимыми вьюверами но так уж сложилось, что я раз, и исчезла отсюда. (эй, мо...

20

ши кар ный

20

Celine Dion - My heart will go on