26 января 2012 года в26.01.2012 09:05 0 0 10 1

Гарри Поттер перевоплотился в поєта-битника

Лондон, 25 января. Молодой британский актер Дэниел Рэдклифф, снискавший мировую славу ролью Гарри Поттера в экранизации книг о школе волшебников, сыграет битника-гомосексуалиста Аллена Гинзберга в драме «Убивай своих любимых». Премьера фильма, постановкой которого займется начинающий режиссер Джон Крокидас, намечена на 2013 год, сообщает The Hollywood Reporter.

Сюжет фильма основан на реальных событиях из жизни ярчайших представителей «разбитого поколения» - поэта Аллена Гинзберга, писателя Джека Керуака и «отца-основателя» (определение журнала New York Magazine) битничества Люсьена Карра. Последний в юности в ходе ссоры зарезал своего любовника. Несмотря на то, что Керуак помог ему скрыть улики, Карр пришел в полицию с признанием и попал в тюрьму на 10 лет.

После освобождения из тюрьмы Карр начал работать в издательстве United Press. На дворе стоял 1954 год. Керуак уже написал свой первый роман «Город и городок», но по-прежнему оставался известен лишь небольшому количеству хипстеров. Ходит легенда, что именно Люсьен Карр подарил Керуаку тот рулон бумаги, на котором впоследствии был написан легендарный роман «В дороге», ставший своего рода символом времени.

Во время работы в издательстве Карр поддерживал хорошие отношения с друзьями-писателями, нередко помогая им продать их работы издательству, так как битническая культура не подразумевала постоянного трудоустройства.

Первоначально предполагалось, что роль Гинзберга сыграет звезда фильма «Социальные сети» Джесси Айзенберг, однако тот отказался от роли.

Кто сыграет главную роль в фильме, пока неизвестно. Одним из возможных претендентов рассматривается малоизвестный 24-летний американский актер Дэйн ДеХаан, ранее снимавшийся в нескольких сериалах. Как пишет Variety, на роль жены Керуака в настоящий момент претендует молодая актриса Элизабет Олсен.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HAROSH-BRO — Bro

8

все можно пережить : великую любовь, предательство, ...

7

меня бесит, когда девушка с отличной фигурой говорит...

9

в жизни будет много говна, главное не убежать от добра