25 января 2012 года в25.01.2012 21:40 1 0 10 1

насквозь

Иногда простые мысли, совершенно не имеющие отношения ко мне, так западают в душу, что переворачивают всё внутри. Они встают огромным шаром внутри головы и все остальные мысли тщетно пытаются просочиться к сознанию сквозь оставшиеся зазоры.
Так позавчера я узнала что у знакомого мне человека N есть наручные часы, которые стоят более 100 тысяч рублей.
это не касается меня. мне не интересны его часы.
Но год назад мы слетали на Камчатку и на Сахалин с отцом и братом. получилось чуть больше 90 тысяч. тоже вроде малоинтересная информация.
Но тут, постойте, что же получается? Да он же мог слетать на камчатку, влезть там в горы, искупаться в Тихом океане и посмотреть на китов!
Человек мог увидеть живых китов. И получется, есть люди, которые могут отправиться на другой конец континента но не делают этого. Разве киты не прекрасны? разве могут часы на руке быть важнее?

Ты встаёшь утром, надо узнать сколько времени. Смотришь на часы и в голове из волн и облаков всплывают огромные и, в то же время невесомые существа, с глазами, смотрящими насквозь всего тебя, прямо в душу. Они плывут или летят - разница становится почти незаметной. Время уже не имеет значения. Они движутся мимо тебя, ни на секунду не жалея о том, что вы не встретились. Они проживут долгую и счастливую жизнь, так и не увидев несчастного городского человека. А ты, несчастный человек, возможно так всю жизнь и будешь просыпаться и глядеть на свои часы. каждый день. А киты будут плыть в облаках уходящего сна и удаляться от тебя с каждым днём.

Как жаль, что ты даже не подумаешь о том, что там, на другом конце континента есть целый мир, состоящий из одного взгляда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHITECAT — Это просто Вьюи блог

4

С каждым днем все больше становится вещей, о которых я не могу тебе рассказать. Как же много теперь этих пробелов. Ты становишься все дал...

4

А вообще я самый счастливый человек в мире. просто об этом сложнее написать.

4

Вчера меня почи привели домой. идешь так по городу с человеком, бродишь по подворотням а потом оказываешься почти дома. странное место н...

4

Куда бежать если и во сне уже не спрячешься?

4

Всегда сохраняй трезвый ум. Дыши ровно. Нет смысла беспокоиться о том, чего не изменишь. Здраво суди о людях. Не думай о них слишком хоро...

3

ну вот и зачем? а ведь знаю что поступаю вроде правильно, давно знаю что так правильно. но не хочется же совсем. я же совсем одна теперь...