21 января 2012 года в21.01.2012 07:58 0 0 10 1

Основные методы обращения с людьми

Всё дело в том, что я недавно отрыла у себя в шкафу книгу Дейла Карнеги. В своё время он был самым успешным психологом. От нечего делать я решила почитать её, да и я сама всегда интересовалась психологией.

И вот половина книги уже в моей голове, я решила написать и сюда несколько советов, ведь они на самом деле очень и очень стоящие.

1. Не критикуй

Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, стремиться оправдать себя. Критика опасна потому, что она наносит удар по его самолюбию, задевает чувство собственной значительности и вызывает у него обиду.

2. Сделайте так, чтобы человек захотел то же, что и вы.

На свете есть только один способ побудить кого-либо что-то сделать. И он заключается в том, чтобы заставить человека захотеть это сделать.

Помните:другого способа нет.

3. Найдите лучшие стороны и качества человека и скажите ему об этом.

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом я могу у него поучиться." Эмерсон.

Давайте перестанем думать о собственных достижениях, о своих желаниях. Попытаемся оценить положительные стороны других людей. Затем забудем о лести. Честно и искренне высказывайте своё одобрение. Будьте "чистосердечны в своей оценке и щедры на похвалу", и люди будут хранить в памяти ваши слова, дорожить ими и повторять их в течение всей жизни - повторять через много лет после того, как вы их уже забудете.

4. Поймите точку зрения другого человека.

"Если здесь и есть какой-либо секрет успеха, то он заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения" Генри Форд.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRIVET-SKAZKA — I love boys and food

27

Тэйт и Вайлет. Чёрт, сказать, что это здорово, значит не сказать абсолютно ничего. Я влюблена в эту пару.