11 августа 2010 года в11.08.2010 21:25 2 0 10 1

Не читающая газет. Из моей жизни

Он сидел на ступеньке и жевал спичку. Он ждал 40 минут.

30 июля. Утро. Её бабушка принесла газету. Она обычно не читает газет, но этим утром погрянула в банальности существования и решила развлечь себя хоть чем то. Последняя страница, гороскоп. Она насмешливо улыбнулась. Знак зодиака у Мэггэн телец. «Со второго по восьмое августа произойдёт то, что изменит вашу жизнь.» Мэггэн рассмеялась и убрала газету. Если бы гороскопы хоть что то значили и предвещали, люди давно бы уже еженедельно спланировали свою жизнь, и она бы потеряла всякие красочные моменты сюрпризов и предвкушений.

Минут через тридцать минут пришли её подруги Марго и Диана и забрали её гулять. Очередной весёлый день со старыми друзьями и нелепыми поступками. Каждый из них любил друг друга и уважал, как нечто дорогое, подаренное им в самом детстве, их раритетное счастье.

Вечером, впервые в жизни со Стюартом она решила прокатиться на мотоцикле, и поняла, что на сей раз, её поступки, достигли верха опрометчивости. Во время катания у неё выпрыскивались из глаз слёзы и не доходив до щёк, высыхали от скорости. Она схватилась за голову Стюарта и кричала. То ли от страха, то ли от восхищения.

-Осторожно, Стью, впереди яма!

-Так как же я её увижу, если ты мне закрываешь глаза?!

На следующий день, всё было примерно в том же ритме. По возвращению домой, она сочиняла истории о своей жизни и мечтала о том, кто понимал бы её, и мечтал о ней.

На утро второго числа она проснулась в четыре утра и наблюдала за рассветом. Она любила рассвет. Она представляла, как кто-то зажигает все огоньки и включает солнце. Вышла на улицу и начала строить карточный домик, вкладывая в него всё, что было у неё. Затем вышла Диана и они играли в карты. Ближе к вечеру она зашла в icq. И не увидила там ничего нового, кроме «Вас добавил username». Очередной спам. Она добавила и написала привет, что бы убедиться. Но спам ей ответил приветом. Она удивилась. Не ожидала. Пообщавшись с Ним минут десять, она поняла, что это обычный парень. Никакого воображения и отличия. Они сидели с Дианой, переписывались с Ним и хихикали. Половина десятого, Диана пошла домой. Мэггэн осталась на лавочке со странным парнем, который отказывается говорить своё имя.

Прошло около двух часов и она начала восхищаться и обожествлять этого человека. Единственный, кто понимал её и общался на равных. Всё, чего она желала от жизни в ту ночь – это что бы на телефоне никогда не заканчивались деньги, и она вечно бы общалась с Ним. Они отвечали друг другу странностью на странность. И она поняла, что Он и есть её мечта. Он подарил ей салфеточного виртуального осьминога и для неё это было важнее любого кольца с бриллиантом.

-Это самый лучший подарок, который мне когда либо делали!

-Странно, почему так?

-Я смогу ответить, только когда наступит рассвет.

-Хорошо. Что ты любишь?

-Строить карточные домики и дышать.

Каждую ночь, она засыпала со своим телефоном и Ним в icq.

Восьмого числа утром, в шесть утра они встретились. Он сидел на ступеньке и жевал спичку. Он ждал сорок минут. Она так и не узнала его имени.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WELL — CHILDREN ACTING ADULTS

1

А я вижу будущее… Непредвиденная, пугающая свобода… от пролетающей стаи птиц до конца плывущей волны. Надо не забыть расч...

2

Жутко громко и запредельно близко

Я сказал: «Мы не верим в инопланетян». Он сказал: «Земля падает сквозь галактику. И ты, старина, об этом знаешь. Он...

2

Не читающая газет. Из моей жизни

Он сидел на ступеньке и жевал спичку. Он ждал 40 минут. 30 июля. Утро. Её бабушка принесла газету. Она обычно не читает газет, но э...

1

Находите радость во всем

нужно уметь находить радость во всем: в небе, в деревьях, в цветах. Цветы растут повсюду для тех, кто хочет их видеть. Матисс Трудно хра...

1

Дети Амиши

Амиши — приверженцы старого традиционного образа жизни. Большинство из них носит одежду и головные уборы определённых цветов и фасо...