15 января 2012 года в15.01.2012 01:08 1 0 10 1

Подведем итоги матча 19-го тура Ла-Лиги «Мальорка» - «Реал Мадрид».
Этот матч, первый выезд «сливочных» в 2012 в Ла-Лиге, сулил быть уже изначально интересным..
Мадридский «Реал» нехотя начал этот год, словно Илья Муромец с печки, проведя сумбурный матч против «малаги» на «Чамартине», одержав при этом волевую победу сл счетом 3-2.Ответная встреча была чисто формальной, продержались. Да еще и гол забили, вообще супер.
Но что такое для нас «Мальорка»? Если «Малага» представляет собой новый амбициозный проект, грубо говоря, испанский «Анжи», и там еще всё впереди, то у «Мальорки» всё взвинчено, оно и понятно, пришел бывший тренер «Бильбао», тренер стабильности и порядка, Хоакин Капаррос. Да ведь еще у островитян и приобретения интересные были, например, Огунуджими. В общем, стоило посмотреть, учитывая, что «Реал» сейчас в не самой лучшей своей форме и в январе на выезде частенько очки теряются.
«Мальорка» на кураже после матча в Кубке начала этот матч, давила, создавала моменты, преимущество «Реала» по владению было незначительно.У мадридцев не хватало собранности, активности, огня в глазах не было. Ну и получили по заслугам, 1-0.
2-й тайм начали бодро, энергично, но все равно чего-то не хватало, и вот выходят Кака и Коэнтрау.
Они внесли бурю движений в команду, стали играть в одно касание, быстро слаженно, моменты появились. А там где моменты, там и гол. Наскрябли на гол 1-1.Потом мадридцы и вовсе ожили и придавили островитян к штрафной, постоянное давление ведет к ослаблению концентрации защиты, так оно и вышло, забили 2-й гол, в переполохе, но всё же.
Итог: «Реал» заслужил победу за старания, за 2-й тайм, во многом эта победа Моуринью, он сделал столько перестановок, что голова кружится. Какова бы ни была игра, «Мадрид» выиграл и закрепился на 1-ом месте.Теперь Класико и только Класико.
Читайте следующие обзоры. Спасибо за внимание.Болейте! Играйте в футбол!Halamadrid!