10 января 2012 года в10.01.2012 23:11 1 0 10 12

Наконец есть возможность написать о том, как я провела субботу с Ромой.

В субботу я должна была идти в театр, но, ясное дело, мы хотели встретиться гораздо раньше, чтобы провести время вместе. Я позвонила, а он сказал, что делает блинчики и пригласил в гости. Вообще, наличтники - это моя слабость. К тому же Рома сказал, что умеет преворачивать их, побрасывая в воздух. Это так здорово.


Через полтора-два часа я была у него. Угостила его брата и сестру Чупа-Чупсами. Как обычно, Рома при встрече меня обнял. А ещё он сказал, что я еу показалась тогда необычно красивой, видимо, потому что он давно меня не видел. Хотя это "давно" насчитывает всего пять дней.

Он усадил меня на кухне, сделал чай, подал огромную тарелку с налистниками и начал делать начинку для них. Начинка представляла из себя сгущёнку, смешанную с дроблёными грецкими орехами. Мне даже стало как-то стыдно, что Рома умеет готовить блинчики, а я толком нет. К тому же его мама рассказала, что он раньше и бисквиты всякие пёк, но потом, видимо, забыл. А я? Что я? Ладно Рома - он забыл, как это делать, а я ведь вообще не умела.

Когда мы собирались выходить вокруг началось что-то странное: Рома начал быстро выставлять меня за дверь на лестничную клетку, а его мама начал как-то странно себя вести, его брат принёс какой-то листок, а сестра спросила что это, на что брат ответил, что слова песни. Конечно же потом мне всё стало ясно. Рома отправил меня за дверь и я вышла на улицу, через какое-то время вышел он и подарил мне ту самую розу, к которой был прикреплён подарок. Его мама просто беспокоилась за то, что он может забыть и не подарить мне. Рома сказал, что они всё ему испортили.

Рома вёл меня куда-то, когда мы вышли из метро. Со временем я поняла, что он вёл меня в "МузТорг", магазин инструментов, который находится в центре Киева. Поскольку это было Рождество, а Киевские магазины в этот день вымерли, "МузТорг" тоже был закрыт. Но я поняла, что Рома хотел сделать. Только подумать: он хотел прямо в магазине спеть мне, лично мне песню. Он когда-то давно обещал спеть лично для меня песню Enrique Iglesias - Hero, ведь один раз мы говорили о том, что он станет мои героем. Жаль магазин был закрыт. Впрочем, он мог это сделать и дома, на своём инструменте, но в этом не было бы такого шарма. Я непроизвольно вспоминаю фильм "Однажды", когда главный герой пел в магазине инструментов. Когда я рассказала маме о том, что Рома хотел для меня сделать, она сказала, что он очень романтичный. Я тоже так думаю.

Затем мы пошли в кафе, ведь до театра оставалось ещё достаточно времени. Как ни странно, Крещатик в этот день был просто переполнен. Я давно не видела там столько людей.

В кафе я как-раз и распаковала подарок Ромы. Мне хотелось его обнять, но я этого не сделала. Рома, как обычно, начал анализ наших отношений, но в этот раз всё было как-то странно, ведь он сказал, что у нас есть теперь два варианта: расстаться, потому что он не понимает наши отношения и не понимает, что со мной просиходит, либо быть вместе, ведь он на самом деле хочет быть со мной, как он сказал. Я ничего внятного не ответила. Теперь я понимаю, что надо было, ведь, как оказалось, этими словами он предложил мне встречаться. Подумать только! Мне встречаться! Я же веду себя странно, разве он этого не видит? Конечно же видит. Видит и мирится с этим. Терпит меня. Верит, что я могу поменяться.

Мы начали собираться и Рома попросил счёт. Пришёл официант, начал забирать стаканы и мусор с нашего стола и, дав маху, пролил на мою куртку недопитый латте Ромы. Половина моей куртки была полностью мокрая. Конечно же, попало немного и на пальто Ромы из-за чего он сильно волновался. Вот это мне в нём не нравится: чрезмерная мнительность и самомнение. Его два пятна на пальто ни в какое сравнение не шли с моей мокрой курткой, но он так волновался чтобы их не было видно, не смотря на то, что шел со спутницей, у которой весь левый бок мокрый. Официант, кстати, очень сильно извинялся и быстро прибежал с тряпочкой для того, чтобы вытереть мне куртку. Хоть за это спасибо. Мне тогда так не хотелось скандалить, поэтому я, почти с каменным лицом наблюдала за тем, как возится официант, чтобы мы не ругались.

Когда мы вышли из метро и пошли в театр Рома мне о чём-то много говорил. Вот я правда не помню, что к этому привело, но мы начали говорить о предложениях встречаться, и в итоге он меня раззадорил словами о том, что он может выйти на середину перекрёстка и предложить мне это снова. А раззадорил потому, что я была уверена, что Роме это не под силу, ведь у него есть амбиции, он себя любит, к тому же речь шла о том, чтобы встать на одно колено, а он ведь так боится за свою одежду. Но всё было очень интересно.

Рома вышел прямо на середину перекрёстка и начал говорить. Назвал меня милой, сказал моё имя и я велела ему опуститься на колено, он покорился. Затем он сказал: "Хочешь ли ты быть моей двушкой?", и какой-то голос с другого конца улицы закричал "Браво!", ведь Рома говорил очень громко, он очень громко сделал это предложение. На улице было темно, я так и не увидела этого пьяного обладателя голоса, который кричал "Браво!". Я улыбнулась роме и сказала, что подумаю. Ведь я это даже в серьёз не восприняла. Это ведь всё так было спонтанно и по-детски. В итоге оказалось, что это был второй раз, когда Рома предложил мне встречаться.

Мы шли дальше и продложали говорить об отношениях в таком ключе. В итоге мне пришла в голову идея снятьс себя кольцо и посмотреть слабо ли ему будет позвать меня замуж на следующем перекрёстке. Рома ответил, что не будет, он даже может признаться в любви, тем более он уже знает на какое колено вставать. Этот перекрёсток был больше и шире, машин ездило больше. Рома вышел на середину, взял моё кольцо, встал на колено, предложил выйти за него замуж и крикнул "Я тебя люблю-ю-ю!". Это всё так интересно выглядело. Я, конечно понимала, что это было несерьёзно всё, но в итоге оказало, что это был третий раз, когда он мне предложил.

Он подошёл ко мне и спросил слабо ли мне будет его поцеловать и я вспомнила фильм "Влюбись в меня, если осмелишься" и спросила видел ли его Рома. Он ответил, что видел. Я сказал, что все эти ситуации очень похожи на фильм. Правда. Так ведь и заиграться можно. Затем он добавил, что не мобирается просить меня одевать нижнее бельё поверх верней одежды. Естесвенно, он просил всего о поцелуе, но я опешила, что-то промялила и, как можно догадаться, даже не поцеловала его.

Потом Рома сказал, что из всех девушек, я единтсвенная, кому он предлагал встречаться три раза. Если точнее, я единсвтенная из девушек, ком он вообще предложил это, ведь раньше всё как-то своим чередом шло. А тут мало того, что предложил, так ещё и трижды. Япоправила, что дважды и один раз позвал замуж. Мне это просто таким всё казалось детским и игрушечным и я до сих пор не могу осознать, что он первые два раза действовал на полном серьёзе.

Позже он сказал, что устал за мной бегать. Он правда устал от моего странного поведения. Почему по начау всё шло хорошо, а потом всё изменилось? Почему что-то стало не так? Он не может этого понять. Я сделала вывод, чтое му не нравится вот это "подвешенное" состояние, когда мы не вместе, но и не отдельно. Зато рома понимает, что я не отошла от отношений со Стасом, которые закончились около полугода назад. А я, в свою очередь, не хочу давать Роме какие-то надежды, зная, что я мысленно буду с другим, как бы странно это бы ни звучало. Рома сказал, что теперь дело за мной. Он ничего больше делать не будет, потому что не видит смысла, не видит результата. Я всё так же холодно на всё смотрю, всё так же многое недоговариваю, всё так же веду себя. И я его понимаю. Он устал от этого. Моё поведение - не то, чего ожидают парни.

Но Рома так же говорит о том, что готов терпеть это дальше, если только я соглашусь на отношения, ведь он верит, что всё изменится. Он правда считает, что у нас может всё получиться. У него есть одна теория о любви и отношениях, я может напишу об этом, это очень занятно. Так вот суть этой теории, что у любви есть три состовляющих и у него по потношению ко мне совпали все три. Он верит в то, что всё у нас может быть. Я не могу понять, это наивность, самоуверенность или надежда на лучшее?

А ещё, он когда-то давно сказал, что хочет, чтобы у нас что-то получилось, ведь у нас же разные глаза…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGAMOS — Обыденно

19

Отчаяние. Боль. Страх.

17

Мне не приносят удовольствия эти эмоции. Я слишком эмоционально прикипела к тебе, чтобы опять оказаться в этой бесконечно глубокой пропас...

19

1. Подумай о том, кто в последний раз сказал тебе "я тебя люблю". Думаешь ли ты, что это было искренне? Думаю, да. Потому что это сказал ...

18

Всем привет! Меня зовут Диана и я та самая letmedown, которая год назад закончила вести этот блог. Я решила переименовать мой блог из...

17

На часах 22:26 по киевскому времени. Я сижу на стуле перед своим столом, на котором стоит ноутбук, что крайне удивительно, ведь раньше я ...

18

Я хочу жить так, чтобы ни о чём не жалеть, я хочу делать всё так, чтобы потом не мучила совесть. Я очень хочу начать это делать, для себя...