10 января 2012 года в10.01.2012 11:20 4 0 10 1

Брату

В трудную минуту рядом с мамой я. Все пять лет ссоры и ругань видела я.

Ты говоришь, что я многого не знаю из жизни родителей и знать не должна. Я не звоню тебе, не рассказываю как мне плохо из-за того что отец в очередной раз предал маму, не плачусь в трубку. Всё, на что я способна, это написать тебе о том, что люблю тебя и очень скучаю.

Без слёз я не смогу сказать тебе, что мне тяжело, поэтому молчу.

Как жаль, что ты не прочитаешь этого.

Совсем недавно у мамы был сердечный приступ и самое ужасное, я подумала о том, что могу остаться совсем одна. Не будет мамы, не будет никакого. Какой бред..у меня есть бабушка, папа, куча родных и близких мне людей, у меня есть ты. Мой старший брат. Моя стена, моя опора, моя гордость. Несмотря на это, я подумала о самом ужасном, об одиночестве.

Ты так далеко и врятли когда-нибудь будешь ближе. Ближе к дому, ко мне и маме. Ты боишься. Боишься проблем. Тех проблем, которые даже не у тебя, а у родителей. Тебе больно на всё это смотреть. Ты чувствуешь себя ненужным дома. Считаешь, что там, где нет тебя-нет проблем. Господи, какая глупость.

Я не раз видела твои слёзы и никогда не забуду тот вечер, касающийся верности и тех самых проблем, из-за которых рушилась наша семья. Я надеюсь ты его помнишь. Помнишь, я знаю.

Ты боишься. Человек, сильный духом, гордый и, как кажется, всемогущий. Карьёра, друзья, клубы, подраться, выразить себя. А дома мама, сестра, любимая девушка, родные. Все ждут, всем будет легче, если ты будешь рядом.

Я молчу про отца. Он наш отец. И это всё, что могу я сказать о нём хорошего. Спасибо ему за жизнь. За тебя спасибо.

Он воспитывал тебя. Воспитывал в тебе мужество и стремление к достижению целей. И у него это получилось.Ты тот, кем хотел стать.

Понятие о верности и любви тебе дала мама. Ты щедрый, добрый, и всех нас очень любишь. И отца ты тоже любишь. Возможно поэтому тебе так тяжело на всё это смотреть.

Но ты мой брат, ты мужчина. Наверное хватит бегать от проблем.

В разводе родителям будет легче, хотя кто знает. Мне кажется, мама до сих пор любит папу, но уже нет сил терпеть унижение.

Носителем проблем, как я считаю, является отец. Хотя и говорят, что виноваты всегда оба. Я не отрицаю, видимо что-то всё же мама не додала отцу. В разводе всё утихнет и мама будет счастлива и папа прекратит тратить на нас свои драгоценные деньги.

Ты нужен маме, ты очень нужен мне. Ты сто лет не был у родных в Абдулино. Неужели тебе неинтересно посмотреть на братьев, которые стали мужчинами, на сестёр, которые давно уже стали мамами? А ты даже не помнишь имена племянников. Возможно и просто не знаешь. Они также тебя ждут и очень расстраиваются, когда узнают о том, что ты пообещав, не приедешь.

К чему я всё это. Наберись мужества, приедь и сделай так уже наконец, чтобы в доме было тепло, светло и спокойно. Подари маме заботу и ласку любящего сына.

Просто приедь, пожалуйста.

Я для тебя навсегда маленькая и глупенькая. Пусть. Я люблю и очень жду тебя, брат.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STRANGENORMALITY — Мечты обязаны сбываться.

5

Мне кажется если у тебя будет сын, то он будет пизда...

радуют меня слова

4

Брату

В трудную минуту рядом с мамой я. Все пять лет ссоры и ругань видела я. Ты говоришь, что я многого не знаю из жизни родителей и знать не...

4

Безумно хочу порараскрашивать и почеркаться.Обязательно в ближайшее время куплю большооой набор карандашей^^

4

10 заповедей для родителей. 1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а с...

4

goodsmile :

4

Не понимаю, зачем людям нужны наркотики, когда сущес...

goodsmile : boston :