07 января 2012 года в07.01.2012 23:38 1 0 10 1

Немного о понимании

Мир - огромная сфера, содержащая в себе сборище эгоистичных мизантропов. Эгоцентризмом страдают абсолютно все: кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Каждый человек имеет право считать себя наивысшей ступенью эволюции, но каждый будет не прав. Виной всему эмоции. Знаете, почему животные получат право на жизнь после того, как люди поубивают друг друга? Потому что животные объективны, а люди эмоциональны. Но, вернемся к эгоцентризму.
Каждый человек имеет определенные права. В том числе и право любить себя. В идеале, каждый должен пользоваться этим правилом, но не все делают это в полной мере. И если сравнить эгоизм с конфетами (например, у каждого человека по 5) и допустить тот факт, что один человек может забрать у другого то право на самолюбие, которое он не использует, то у кого-то полторы конфеты, а у кого-то целых двадцать. Обращаюсь к людям с большим количеством конфет цитатой одного умного, но пока возможно не всем известного человека: "Не стоит охуевать тем людям, которые пиздят конфеты и любят сладкое. Диабет будет, бля." Обращаюсь к людям, оставшихся без конфет, фразой моей мамы: "Когда нужно будет принимать решения, думай прежде всего о себе, иначе всё зря".
Особое внимание хочется уделить особям, ограничивающим свободу слова того или иного человека. Возможно, у них конфет и больше, но это не дает никакого права пытаться подстроить под себя человека с меньшим количеством конфет. Даже если в любом состоянии, далеком от нормального, словарный запас человека резко сокращается, нужно, повторяю, НУЖНО просто попытаться понять. Если трудно находить такое выражение мыслей приемлемым, лучше просто не реагировать. Не осмелюсь поспорить, что нужно указывать человеку на его недостатки, но не в этом случае. Иначе рискуете почувствовать себя тупиковой ветвью эволюции. Это отнюдь не заоблачные дали, это обычное человеческое понимание. Знаете, чем животные отличаются от нас? Животные объективны, а люди эмоциональны. Давайте понимать друг друга!

8.05.11

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNYKEY — Это просто Вьюи блог

11

Какой смысл? И есть ли он вообще? Быть может, это пу...

Я жду еще 35 дней с 12 апреля. По истечении срока я забиваю, отплываю и забухиваю. И накуриваюсь. 34

9

И почему до меня ТОЛЬКО СЕЙЧАС это дошло))) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )

7

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя почему он такой классный????

8

Кажется, это единственное место, где я могу орать КАКОЙ ОН ОХУЕННЫЙ, КРАСИВЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ, ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, КАКАЯ У НЕГО ПИЗДАТАЯ СПИНА И КАК...

8

О вредности философии.

Софистика - один из альтернативных методов философии, основывающийся на аргументации вещей и теорий, которые противоречат всем законам пр...

8

Делала томатно-мясной соус. Нанюхала и объелась XDDD 3