07 января 2012 года в07.01.2012 21:55 8 0 10 2

Дальше у нас была по расписанию земля. Мне дали горшок с землёй. В него было посажено семечко. От меня требовалось каким-то способом вырастить за мгновение цветок. Все ушли. Теперь действительно никого не осталось.

Я направила опять-же два пальца на горшок и попыталась вытянуть цветок. Ничего. Вообще. Я стала руками выводить какие-то движения, но что бы я ни делала, не было намёка даже на росточек, что уж там до цветка.

Я чувствовала себя очень усталой. Может это от воды я так измотана? Я прилегла на землю. Пролежала так минуты две. Затем вскочила, походила вокруг горшка, села.

Ну, что делать с этим дурацким цветком? Коснувшись пальцами земли в горшочке, я что-то поувствовала, но боялась открыть глаза. Я представила себе красивый цветок, как он вырастает, распускается… Открываю глаза и вижу перед собой просто огромнейший цветок. Горшок аж треснул.

— Ого, - я обернулась и увидела Марию. - да у тебя тут весело!

— Я в шоке. Всё так быстро происходит.

— А у нас есть время?

— Не знаю. Я вообще мало, что понимаю со вчерашнего утра.

— Понимаю. Ты, наверное, устала.

— Есть такое.

— Тогда может тебе побольше рассказать о нас?

— Было бы круто!

И она начала рассказывать.

— Мы - чародеи. Но это не значит, что мы машем волшебными палочками и варим зелья в котлах. У нас есть как сильные, так и слабые чародеи. Сильными считаются бессмертные, то есть ты и братья - сильные.

— А почему Кирилл не был таким? Ведь Дима и Стас..

— Это не от родства зависит, а от самого человека. И не перебивай меня, все вопросы после! Так вот, есть правила. Мы не вмешиваемся в конфликты людей, не выдаём себя и не используем магию против друг друга. Но много веков назад один сильный чародей влюбился в простую девушку-японку. А как раз шла русско-японская война. Он рассказал ей, кем он является на самом деле, и она переманила его в свою страну и уговорила воевать за них. Парень обладал мощной силой - причинять боль, и ясен пень, японцы одерживали над нами верх. Война закончилась нашим поражением. И тогда настало тёмное время для нашего народа. Многие уходили на сторону предателся.

Началась гражанская война. Чародеи из других точек мира съезжались и помогали нам. Съезжались и на сторону магов. Тогда-то всё и началось. И продолжается до сих пор, но уже не так ожесточённо. Теперь задача чародеев - охранять себя и людей от магов. Вот, в принципе, и всё.

— А что с тем парнем?

— Ну, он же сильный. Он жив до сих пор. Он у магов главный. Зовут его Миша. Точнее звали. Сейчас он зовёт себя Властелином. Нет, ну ты представляешь, эти грёбаные маги действительно называют его так, - ха-ха, у него явно с самооценкой не в порядке.

— А кто главный у чародеев?

— У нас нет "главного". Мы все разбиты по группам, но всё равно едины. И так, хватит травить байки. Пора делом заниматься. Воздух! - она улыбнулась и ушла.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KNIGA — Это просто Вьюи блог

6

Мы направились к выходу. Когда мы оказались на улице, нас ждал сюрприз. Пятеро людей в белом поджидали нас с самыми кислыми минами, котор...

6

не думайте, что я забросила

6

Я минуту стояла не двигаясь, а папа всё это время внимательно наблюдал за мной. Потом он посмотрел на меня так ласково, но в то же время ...

5

Умоляю, простите, что так долго ничего не было.

Глава 3 Я просыпаюсь…Боже, как всё болит! Болит каждая клеточка моего тела. Сколько времени? Пять ут...

6

Ладно, что делать с воздухом? Тут не прокатит ни два пальца, ни прикосновение. Я и так его касаюсь. Даже больше - он внутри меня. Я закр...

8

Дальше у нас была по расписанию земля. Мне дали горшок с землёй. В него было посажено семечко. От меня требовалось каким-то способом выра...