06 августа 2010 года в06.08.2010 23:54 1 0 10 1

Учим english

piu-piu:

josie:

booby:

romanovich:

Понимание устной речи. Простой и действенный способ
video-english.ru

Для обучения живому английскому языку используются выступления, интервью, выпуски новостей. Пока роликов мало — всего семь. Речь носителя языка в ролике разбита на небольшие отрезки — по одному предложению в каждом. Пользователь прослушивает фразу, а после восстанавливает ее из набора слов простым перетаскиваниаем мышкой. Слушать один и тот же отрезок можно снова и снова, пока состав предложения не станет ясен окончательно. Сервис указывает на ошибки в полученном предложении. Если произнесенная фраза восстановлена верно, можно переходить к следующему фрагменту речи. Определения слов даст контекстный словарик — на английском. Это правильный ход: если давать на русском, будет слишком легко и слово быстро выветрится из памяти. Если сильно надо, скачайте и установите в браузере Google Toolbar — встроенный в него словарь подсказывает значения слов по-русски при навдении на них курсора.

Создатель сайта, программист-энтузиаст Алексей Конышев, собирается в самом ближайшем будущем его монетизировать. Абонентская плата за пользование сервисом составит 120 рублей в месяц.

Понимание устной речи. Бесплатный способ
bbc.co.uk/worldservice/learningenglish

Проект Learning English на сайте BBC рассчитан на обучение английскому всех подряд, вне зависимости от страны происхождения. Для тренировки распознавания речи есть замечательная рубрика Words in News, где можно прослушать выпуск новостей и сопоставить аудиоверсию с текстовой. Слова, которые нужно запомнить, выделены и повторяются на отдельном треке. Грамматика, лексика, английская идиоматика, языковые тесты и игры, аудиофайлы для загрузки на мобильные устройства — на сайте есть все, в чем нуждается человек, серьезно настроенный подтянуть язык до приличного уровня. И даже больше: часть материала ориентирована на преподавателей, есть планы занятий. Для начинающих предусмотрена русская версия сайта, но она скромнее.

Запоминание слов
linguamania.ru

«Лингвомания» — словарная игра, другой хороший проект Алексея Конышева. С одной стороны — убийца офисного времени и конкурент пасьянсам и тетрисам. С другой — легкий способ запомнить десяток-другой новых слов за пару часов не самых напряженных занятий.

Игроку предлагается переводить слова с русского на английский и собирать перевод из заданного набора букв. Затем повторяется пройденное: английские и русские слова даются в случайном порядке — нужно выбрать перевод, соответствующий каждому. Уровень сложности выбирает сам играющий. Баллы, рейтинги и прочая игровая атрибутика присутствуют (за них вам дают «одежду» для аватара, но это уже фишки-мелочи). Игра со словами, соответствующими уровню новичка (beginner) бесплатная. Чтобы выучить слова более высоких уровней нужно платить 20 рублей в сутки по СМС. Впрочем, в «трудные» слова можно поиграть даром на linguafarm.ru, сайте-предшественнике «Лингвомании».

Практика, инструменты, материалы

italki.com

Социальная сеть для знакомств с носителями языка. В наличии все возможные в онлайне языковые практики: общение один на один и в группах, выбор учителей, которые преподают ради удовольствия, просмотр видео на иностранном, совместная запись подкастов.

livemocha.com

Онлайн-курсы английского и не только в несколько уровней. Большое мультиязычное сообщество.

vocabulary.co.il

Изучение английского языка в игровой форме. Кроссворды, викторины, скраблоподобные вещи.

english-test.net

Много разных тестов для самопроверки.

study.ru

Сайт для выбора обычных и дистанционных курсов за деньги.

librivox.org

2000 бесплатных аудиокниг на иностранных языках. Некоторые из них доступны на сайте interactiveselfstudy.com, синхронизированные с текстовой версией.

real-english.com

Видеоуроки с субтитрами и сопутствующими упражнениями.

multitran.ru

Наиболее полная подборка иностранных словарей в рунете.

translate.ru

Переводит куски текста и целые сайты. Качество перевода по-прежнему машинное.

www.archive.org/details/texts

Хранилище книг и периодики HTML-формата в «Интернет-архиве». 1,3 млн текстов.

books.google.com

1,5 млн единиц хранения в формате PDF. Не все можно прочесть полностью — из-за авторских прав. Готовится версия сайта для мобильных устройств, доступная пока только владельцам айфонов: books.google.com/m.

источник www.rambler.ru

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANANAS — ppeg

14

Успех.

В 2 года успех - это не писать в штаны. В 3 года успех - это иметь полный рот зубов. В 12 лет успех - это быть окруженным друзьями. В ...

10

Вы не представляете,как же я хочу цветооов.

14

С Новым Годом вас, мои хорошие♥♥♥ Счастья и удачи вам в следующем 2012 году

13

xyeta : tvoiasiska : xamlo :

13

обожаю мужчин, которые до последнего будут отстаиват...

fuck-california : (via this-is-zaebisya )

14

Ностальгия...

xyeta : shawshank : littleass :