03 января 2012 года в03.01.2012 23:35 0 0 10 3

Интересный факты про фильм «Шерлок Холмс: Игра теней»

1. Режиссером сиквела стал Гай Ричи, снявший первую картину про Шерлока Холмса.

2. Ради создания «Игры теней» Гаю Ричи пришлось отказаться от кинокомикса «Лобо», а Роберт Дауни-мл. уступил своё место в «Ковбоях против пришельцев» Дэниэлу Крэйгу.

3. Съёмки начались осенью 2010 года и, в основном, проходили в Лондоне.

4. Некоторые идеи, обсуждавшиеся на съёмочной площадке первого «Шерлока Холмса», в тот раз реализовать не удалось. Команда Гая Ричи использовала их в продолжении.

5. Студия Warner Bros. и продюсеры картины подумывали снять сиквел в 3D, но отказались от этой идеи по практическим (неповоротливость камер) и творческим причинам.

6. Брэд Питт, Гэри Олдмен, Дэниел Дэй-Льюис, Шон Пенн и Хавьер Бардем рассматривались на роль профессора Мориарти, но в итоге она досталась актёру Джареду Харрису.

7. Макияж Холмса в сцене разборки в поезде — это аллюзия на внешний вид Джокера в исполнении Хита Леджера («Темный рыцарь» ;).

8. В трейлере и фильме, в одной из сцен актер Роберт Дауни-мл является переодетым в женское платье. Идея с переодеванием в женщину принадлежит самому актеру: изначально в сценарии Холмс должен был переодеваться в священника.

9. Студия, занимающаяся проектом, уже наняла сценаристов для написания третьей части про гениального сыщика и его помощника.

10. Для просмотра второй части сиквела не обязательно просматривать первую часть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THEKILLERS — воображариум

71

Путь так далек…

59

- Прощай. - Прощай , мой друг. OST "Темный рыцарь: Возрождение легенды"

59

Саммер: - Раковина сломалась. Том: - Ничего страшного, потому что для этого мы купили дом с двумя кухнями. Саммер: - Ты такой умны...

61

Дуров не перестает удивлять

63

Забавное оформление вк. По-крайней мере это лучше чем свечка. А вам как?

65

Всем привет. Для начала хочу поздравить всех школьников с началом зимних каникул. Мы сделали это, детки! Мы дожили до зимних каникул! Поз...