03 января 2012 года в03.01.2012 22:31 1 0 10 4

я точно знаю что люблю тебя

июль. четыре утра.

можно не жечь электричество. кухня. запах только что заваренного кофе. беру плеер, вставляю наушники. *Crystal Castles - Alice Practice* на полную громкость. начинает светать вдвое быстрей. закуриваю – сигарета сгорает, как бенгальский огонь. песня продолжает доигрывать.
я точно знаю, что люблю тебя.

льёт второй день. я стою на дороге. пытаюсь поймать попутку. нужно ехать. неважно куда. просто нужно и всё. капли стекают по моему лицу. наконец, кто-то останавливается. сажусь в тёплый салон. отдаю последнюю сотню. я счастлив.
я точно знаю, что люблю тебя.

полночь. иду пешком по пшеничному полю. автобусы уже не ходят. приходится полагаться на ноги. смотрю на звёзды. вспоминаю, как в детстве нашёл на полке какие-то бусы, взял посмотреть и порвал нитку. мне влетело. я определённо рассыпал по полу звёзды. очень похоже. но эти освещают путь. ты звонишь, пытаешься выяснить отношения, я говорю «выйди на балкон и смотри в небо - оно определённо у нас общее, смотри на звёзды – они тоже одни на двоих». мы молчим пять минут, но никто не оборвал связь.
я точно знаю, что люблю тебя.

центр москвы. обещали жару, но до неё ещё далеко. как минимум несколько часов. солнце стекает по фасадам тверской. не скоро начнутся пробки, не скоро будет пахнуть бензином, духами, одеждой. в ночных лужах пока не появились масляные пятна. запах клёна из сквера. начинается новый день. good morning, moscow. сейчас ты выйдешь из метро мне навстречу.
я точно знаю, что люблю тебя.

вечер. мой поезд только что вышел из питера. пора домой. незабываемые выходные. я выхожу в тамбур. курю. дым оседает на оконном стекле. я пишу тебе смс. пропала сеть – отправка не удалась. и так ещё несколько раз. я не отчаиваюсь. наконец, приходит уведомление «сообщение передано». мне хорошо. жду ответа.
я точно знаю, что люблю тебя.

небольшая пригородная станция. все электричке отменены на неопределённый срок. я вспоминаю твои глаза. 14% заряда на айподе хватает, чтобы написать о них несколько строк, но не успеть сохранить. я вспомню их дома, обещаю. потому что
я точно знаю, что люблю тебя.

апрельская ночь. за окнами ничего. ничего кроме густого тумана. одеяло сползло с меня. я просыпаюсь с целью поправить его. не успеваю открыть глаза. не успеваю сделать ни одного движения, как мысль о тебе пронизывает меня насквозь. с головы до пят. я нахожу краешек одеяла, накрываюсь и засыпаю снова. ты обязана мне присниться.
я точно знаю, что люблю тебя.

мы провели вместе ночь. я уже у себя дома. на столе стоит ноут. играют любимые песни. свежие булочки, захваченные по дороге. под рукой кружка чая с лимоном. из неё клубится пар. мне кажется, твоя кожа пахнет именно так.
я точно знаю, что люблю тебя.

запотевшее стекло трамвая. я сижу на втором сиденье в левом ряду у окна, как обычно. это место никогда не бывает занято. я пишу твоё имя пальцем на этом стекле. проходит немного времени, оно исчезает. я дышу на это место и оно появляется снова. и так несколько раз. мне даже не хочется выходить.
я точно знаю, что люблю тебя.

стандартная картина. прокуренная напрочь кухня. бутылка виски. рядом пакет травы и гильзы от косяков. задушевные разговоры до утра. за окнами едва брезжит холодная зимняя заря. я уверен, что в этот момент ты у себя в тёплой постели.
я точно знаю, что люблю тебя.

первое по-настоящему прохладное утро. пахнет дождём. обычно в такие дни сигареты меняют свой вкус. щебетание птиц. осыпались первые листья. впервые за год я вспомнил их как они шуршат под моими ногами. хочется утонуть в них, но их слишком мало.
я точно знаю, что люблю тебя.

ред булл купленный на последние деньги уже выпит. я иду вдоль железнодорожных путей. в сумке фотоаппарат зенит. на плёнке остался всего лишь один кадр. впереди закат. настраиваю объектив и делаю снимок. я обязательно покажу тебе эту фотографию.
я точно знаю, что люблю тебя.
верь мне.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NASTYA-MORE — горе-море

128

Какая черта делает мужика идеальным? Правильно. Чтоб...

126

Не хочу ничего загадывать, оглядываться назад. Я обр...

127

"Страх любви" возникает у людей очень заинтересованных в любви. Они связывают с любовью осуществление всей своей жизни и условия для вели...