28 декабря 2011 года в28.12.2011 13:53 0 0 10 1

Итоги уходящего 2011 года

Походу дела Барселоне стало очень стыдно за то, что не смогла одолеть Реал Мадрид в финале Кубка Короля и решили топтать всех на свое пути к победам. Так они нам подарили еще одно огромное счастье.

"Барселона" играет вничью на выезде с "Леванте" и за два тура до финиша становится чемпионом Испании сезона 2010-2011 гг. Гвардиола стал первым тренером в истории испанских чемпионатов, которому удалось выиграть три титула кряду в трех первых сезонах.

Лично я устроилась перед компьютером лишь для того, чтобы посмотреть на моих любимых игроков. было ясно, что Барса уже возьмет этот кубок.

Игроки Леванте показали довольно неплохой ритм и действовали не в привычном для соперников «Барсы» ключе. Вполне могли претендовать на победу. очень интересно всегда наблюдать за игрой, когда Барселона не просто вкатывает как асфальтоукладчик команду против которой играет, а когда команда-соперник хоть как-то но борется.

Второй тайм прошел в привычном для «Барселоны» ключе. Все было «сухо». Лишь по истечении первых 10 минут второй половины команды активизировались. Ибрагим Афеллай метров с 20-ти плотно выстрелил по чужим воротам – мимо. Функции «дирижера» взял на себя Месси, который продолжал играть под наблюдением хозяйского капитана. На исходе часа игры произошел момент, который был удостоен криков «Belleza»! Лионель получил мяч, находясь спиной к воротам и в окружении 5-х соперников, он одним гениальным движением убрал всех противников, вторым движением «отправил в буфет» еще 2-х защитников, а третьим направил мяч в ворота… К сожалению, ворота оказались узкими для широкого таланта Лео - штанга! Если бы этот мяч влетел в сетку, то быть ему в 10-ке лучших голов сезона.

Последняя четверть игры ничем особым не запомнилась, разве что тем, что гости перекатывали мяч на своей половине поля, вплоть до того, что он по 5-10 минут задерживался в игре и не позволял произвести замену. Так, например, Педро простоял около 5-ти минут возле бровки, а Жеффрен и вовсе не успел появиться на поле. Правда, не уверен, что он сильно расстроился сим фактом.

Каталонские болельщики и скамейка потихоньку готовились к празднику. Резервисты обнимались, поздравляли друг друга. К матчу была добавлена (целая!) одна компенсированная минута, по окончании которой, все принялись за любимое и, что важно, привычное действо – праздновать добытое нелегким трудом чемпионство в национальном чемпионате.

не смотря на не сильно яркую игру, то что было после игры конечно было прям просто сногсшбательным. Победа за два тура до конца!!!! это было офигено!! я отдущи радовалась! это столько сразу воспоминаний нахлынывает. мы опять чемпионы, мы опять боремся и побеждаем!

ну что еще охото сказать Дани Алвес рулит, никто так не умеет радоваться каждой КАЖДОЙ ПОБЕДЕ как он. респект!