25 декабря 2011 года в25.12.2011 23:25 5 0 10 3

куда-то пропало новогоднее настроение. совсем.

я ведь не пессимист. даже наоборот, оптимист неисправимый, помешанный на сумасбродностях и постоянно смеющийся) даже без всякой видимой причины)

а настроения новогоднего - тю-тю, поминай как звали.

странно все это. вообще многое странно.

может это окружающие люди?
они унылые, загруженные своими мыслями, проблемами
стоят на кассах супермаркетов, и не думают о том, что вскоре праздник, не радуются ему, а жалеют, как много денег потратят, а их и без того мало. или стоят, и вспоминают, ничего ли они не забыли. и никто, никто не улыбается.
кроме кассирши, у которой от этой паршивой улыбки, которую она обязана изображать всю смену, уже болит лицо, а сама улыбка напоминает ухмылку человека, который пытается засмеятся несмотря на то что ему только что оторвало обе ноги. как в старом анекдоте про человека с ножом в спине: - а это не больно? - не, совсем не больно.только когда смеюсь.

или может быть это погода? она же не зимняя. уже немного достали цитаты типа: "а декабрь помнит, что он - зима?". но тем не менее. все как то угрюмо, грязно.
деревья похожи на облысевших жирафов, трава настолько сухая и тусклая, что сливается с землей. мусор вокруг. как-то не особо навевает романтику. и let it snow тут совсем не уместна.

нету в городе новогоднего настроения
вообще, народ делится на две категории
одни идут загруженные покупками с угрюмыми лицами
а вторые идут по улицам синие, как изолента, и орут во всю глотку:"НОВЫЙ ГОД БЛЕАТЬ!!!!!1111" создают атмосферу, так сказать
и даже непонятно, кто из них хуже, кто больше удручает

а может, дело все в том, что я вырос?
как хорошо было в детстве…
у тебя каникулы! круто! на улице снег! круто! снежки, санки, лыжи, коньки, снеговики, лёёёёёёёёёёёёёд!!! круто! мама готовит кучу вкуснятины! круто! нужно поставить ёлку, нарядить дом, раскрасить окна! урра!
и такой был трепет
в предпраздничный вечер каждые пять минут бежишь под елку
а вдруг там уже подарок?
нельзя терять время)
а потом ужин
все радуются
а в 12 выбегаешь в шапке набекрень на улицу
и орешь на бегу "мама, тут салюты!!! "

весело все это было

правда давно

пропали детские радости. салюты превратились в пустую трескотню, ужин - в проблему для желудка, каникулы омрачает сессия, снег и лёд только мешают ходить, а украшать дом… да пусть младший брат этим займется, ему это интереснее. ну или кто там еще в этом доме живет? кошка, пёс, рыбки, в конце концов. а подарки? да какие в таком возрасте подарки уже. радиоуправляемая машинка уже не предел мечтаний… хотя, если хорошо подумать, то тоже не отказался бы)

но я же оптимист) еще одна надежда есть. есть же человек с которым хорошо всегда. значит с ним будет хорошо и в этот раз. иначе - никак. и что бы там ни было, она сделает мне настроение, это без вариантов. ну а если и тут будет облом - (армагеддон, телепортация в другое полушарие, аллергия на мои духи, впадание в зимнюю спячку, нужное - подчеркнуть, отсутсвующее - дописать) то всегда есть друзья. с ними если не будет праздника - то будет по крайней мере хорошо проведенное время и интересный разговор. или праздник) или очередная безумная идея) это ж друзья, че)

а вообще, я знаю, почему этот пост такой негативный, я бы даже сказал, унылый. у меня же наушники поломались) и придется ждать до вторника чтоб их починили) а это, скажу я вам, трагедия. ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА!!!!111АДИНАДИН!! вот) так что со вторника у тараканьего хора опять будет хороший, оптимистичный репертуар))

так что, люди, товарищи, человеки, или кто вы там! всем хорошего, новогоднего настроения! его нужно создавать. всем вместе. и тогда даже такие расстроенные люди без наушников, как я, тоже будут радоваться, глядя на вас)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CAFFEINE-D — Это просто Вьюи блог

5

И почему у людей есть такая блядская черта, как самокопание? вот найдешь в себе какой то изьян, что то найдешь - и все. понеслааась. не...

5

куда-то пропало новогоднее настроение. совсем. я ведь не пессимист. даже наоборот, оптимист неисправимый, помешанный на сумасбродностях...

5

очень неприятно или просто тяжело осознавать свою беспомощность наверное, именно поэтому маленькие дети так часто плачут они понимают...

5

традиции очень хорошо, когда у человека есть его собственные традиции. народные традиции, национальные - это, конечно, хорошо, интересн...

4

искать смысл жизни неправильно он должен прийти сам по себе он может прийти в переломный момент в жизни а кто-то может понять его, сто...