Как я сдавала ОБЖ
Зашли в класс, сразу понимаю, что принимать экзамен будут учительница по биологии и, собственно, ОБЖшник. Подхожу, беру билет. Вытянула 9. Там 2 вопроса:
1. Биологические ритмы и их влияние на работоспособность человека.
2. Что делать, если у человека случился сердечный приступ.
Мое сердце упало: Я поняла, что ничерта не знаю про биологические ритмы, и конспекта (которым, кстати, разрешали пользоваться) по этой теме у меня нет. Пока экзаменаторы капошились, я побыстрому решила, что открою учебник, и сaоткаю параграф на айпод, который я одолжила у мамы, ведь на нем фотографии чоткие :) . Достаю айпод, и вспоминаю, что предварительно, я своткала весь учебник.
Ну что, спрятала айпод под тетрадью, и списала про биологические ритмы. Оказалось не так уж и сложно, просто от страха я не сообразила, что это, и без шпоры бы я вполне справилась бы.
Что касается второго вопроса, то на такого типа вопросов ответов в учебнике нет. Пришлось мне пошевелить мозгами и придумать ответ. Все, подготовилась, иду к биологичке сдавать.
Подхожу. сажусь. рассказываю первую тему. Все ок. Рассказываю вторую, говорю про массаж сердца, искуственное дыхание, и решила сказать, что еще можно вколоть адреналин, который вырабатывается надпочечниками. Биологичка спрашивает: А к железам какой секреции относятся надпочечники? Тут мое сердце упало во второй раз. Я начинаю логически размышлять. и вот додумалась как-то, что надпочечники - железы внутренней секреции. Все ответила за 3 минуты, и мне поставили пятюню. Fuck Yea