16 декабря 2011 года в16.12.2011 07:07 0 0 10 4

Я устала от всего этого. Это… как будто тебя в ведро помоев окунают, а потом отряхивают псевдозаботливо и спрашивают наигранным елейным голоском "Ну как ты, в порядке?" Всё изподтишка делается, гадко и низко, и с такой язвительно приторной улыбкой, что Мерзко становится. Это и в правду Мерзость, липкая и противная, прямо кожей ощущается.
Каким ж человеком надо быть, чтоб даже после пятиминутного общения оставлять за собой только чувство редкостной отвратительности, омерзительности, тошнотворности… Это Мерзко, очень.

Я просто устала от этой грязи, которая окружает меня. Слишком морально измоталась, борясь с этим. У меня не осталось сил.
Но и сдаваться Мерзости не собираюсь. Я просто постараюсь отгородиться от этого, завернуться в свой Кокон, прикинуться эдаким бесчувственным и безмолвным чурбаном, запихнуть свои мысли и суждения куда-нибудь далеко- главное, чтоб эта ужасная, гадкая Мерзость меня больше не коснулась. Никогда. Не выдержу, снова сорвусь. Как сегодня. Я тут же умру, если вдохну полной грудью гнилосто-разлогающийся запах этой невыносимой Мерзости. Я готова бежать от этого ощущения, грязнящего Душу, куда угодно.

При этом, у меня нет Ненависти. Вот совсем. Странно, да? Есть даже чуть снисходительное отношение, ведь так низко и слабо могут поступать только низкие и слабые люди, я это понимаю. Опускаете лицом в грязь, а сами, думаете, чистые, да?.. Глупо это. Какая-то потеха собственного самолюбия. И от этого всё выглядит еще отвратнее.

Я правда скрою всё в себе, пострадаю немного и отпущу - в этом смысле мне гораздо легче, нет Ненависти. Ненависть разьедает прежде всего того, кто ненавидит, и мне легче- я не изхожусь этой гадостной желчью. И я буду жить этими мыслями, с надеждой, что Мерзость оставит меня в покое.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONTENEGROO — Это просто Вьюи блог

12

Подумываю вернуться на вьюи. Нужно же где-то выписываться

10

Все чаще понимаю, что мне не хватает

11

Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет те...

11

не могу выкинуть это из головы.

12

В последнее время дикое желание писать. Уже месяц почти, с тех пор, как из Владика вернулась. Хотела даже пойти в студенческую газету, н...

10

Говорят, когда влюблен, кажется, что все песни о любви - про тебя. И все романтические книги - про тебя, и все фильмы о влюбленных - про ...