09 декабря 2011 года в09.12.2011 14:44 17 0 10 1

only-malfoy:

Крестраж — предмет, в котором заключена часть души тёмного мага.

Кольцо Марволо Мракса — реликвия, хранившаяся в семье Мраксов. В действительности этот камень был одним из трёх Даров Смерти. Убивший всю семью Тома Реддла-старшего, Волан-де-Морт делает из кольца крестраж.

Шрам Гарри Поттера. Был создан Волан-де-Мортом неосознанно, в то время, когда он пытался убить Гарри. Он же его и уничтожил (совершенно случайно, при попытке убить Гарри Поттера его же палочкой).

Нагайна — змея Волан-де-Морта. В книге «Гарри Поттер и Принц-полукровка» Гарри узнаёт, что Нагайна — один из крестражей Волан-де-Морта. Во время битвы за Хогвартс её обезглавливает Невилл Долгопупс с помощью меча Годрика Гриффиндора.

Дневник Тома Реддла — изначально обычный ежедневник. Впоследствии Том превратил его в крестраж, видимо использовав для разрыва своей души смерть Плаксы Миртл, хоть он и не самостоятельно сотворил это убийство, а с помощью василиска. Заключённая в дневник часть души Волан-де-Морта хранит его воспоминания об открытии Тайной комнаты. Первую попытку уничтожить крестраж предприняла Джинни Уизли, попытавшись утопить его в туалете Плаксы Миртл. Крестраж был уничтожен Гарри Поттером при помощи яда василиска.

Диадема Кандиды Когтевран — древний артефакт, принадлежавший когда-то одной из основательниц Хогвартса Кандиде Когтевран. Долгие века Диадема считалась утерянной. Однако в середине XX века студент Хогвартса Том Реддл сумел найти её в лесах Албании и сделать из неё крестраж, который был уничтожен в мае 1998 года Винсентом Крэббом Адским огнём при попытке остановить Гарри и его друзей в Выручай-комнате.

Медальон Слизерина был древней реликвией, принадлежащей Салазару Слизерину и хранившейся в семействе Мраксов, единственных оставшихся его прямых потомков. Впоследствии Меропа вынуждена была продать эту вещь. Потом медальон купила Хепзиба Смит и несколько лет спустя так неосторожно показала вещицу Реддлу-младшему. Убийство мисс Смит послужило для создания крестража из Чаши Пуффендуй, а для Медальона Реддл убил первого подвернувшегося бродягу-магла. Медальон-крестраж был уничтожен Роном Уизли при помощи меча Гриффиндора.

Чаша Пенелопы Пуффендуй — древний артефакт, принадлежавший когда-то одной из основательниц Хогвартса Пенелопе Пуффендуй. В середине XX века Чаша была похищена Волан-де-Мортом у своей последней владелицы Хепзибы Смит и превращена им в крестраж. Для этого превращения Тёмный Лорд убил миссис Смит. Крестраж был уничтожен Гермионой Грейнджер при помощи ядовитого клыка василиска в тайной комнате, во время Битвы за Хогвартс.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALEKSCHANEL — Chanel №5

17

only-malfoy : Крестраж — предмет, в котором заключена часть души тёмного мага. Кольцо Марволо Мракса — ...

13

araniya : hey-hurricane после такого спать не буду :D

15

araniya : purgatory : sky-is-over :

14

Любовь - это когда ты ляжешь за нее в могилу когда ты строг с нею в меру, пусть и через силу когда перед её улыбкой просто безоружен а...

14

araniya : magiquefleur : tlvsk : torisweet :

14

araniya : Я никогда не прощу Касу лишь две вещи: ✔ То, что он разрушил стену в голове Сэма. ✔ И то, что он убил ...