09 декабря 2011 года в09.12.2011 12:54 7 0 10 1

"Чтобы события на расстоянии казались все теми же, теми же должны остаться и чувства. "

Часто случается так, что то, в чем ты был абсолютно уверен буквально несколько дней назад, теперь становится для тебя неожиданным и необыкновенным. И невозможно понять - происходит это с тобой или с кем-нибудь другим. Главное не затеряться в этом круговороте событий…

Недавно ты был уверен в том, что у тебя есть друзья, которые выручат тебя в любой момент, ты знал их, как самого себя. А сейчас ты чувствуешь себя одиноким. Но люди, которых ты даже не знал, становятся важными и нужными.

Некоторе время назад в твоей голове возникали мысли о том, что ты, вообще-то, ничего не можешь и стараться делать что-то просто незачем. А сейчас весь этот маленький жалкий мирок у тебя в руках, стоит только захотеть.

Но, согласись, без таких моментов жизнь была бы скучной, неинтересной что ли… Так нужно, чтобы ты понимал свою значимость, и ничтожность тоже. Это учит нас не то чтобы расставлять приоритеты, но заставляет раскрывать глаза, смотреть не только перед собой, но и вокруг себя.

Ведь друзья исчезают не просто так, не "по щучьему велению", это наши чувства к ним охлаждаются. А наши успехи и неудачи зависят от того, как мы относимся к делам и событиям.

А. Алексин писал: "Чтобы события на расстоянии казались все теми же, теми же должны остаться и чувства". Для меня эта фраза означает не только отношения между людьми, а вообще отношение человека ко всему, что происходит с ним.

Так что не из-за судьбы случаются с нами разные события, а от того как мы относимся к этому миру.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IAMADEER — ежебредник

8

Я — сильный, независимый и самодостотаточный человек, — могу обходиться без людей, которые не хотят быть со мной, — не обращаю внима...

6

Уже второй. Должно быть, ты легла. В ночи Млечпуть серебряной Окою. Я не спешу, и молниями телеграмм мне незачем тебя будить и беспоко...

6

ужасный день. ужасная неделя.

5

спасибо большое, что я нужна только тогда, когда у тебя проблемы.

6

Удаление из друзей в соц. сети - невъебенный поступок, характеризующий твёрдость духа, непоколебимость характера и независимость.

7

"Чтобы события на расстоянии казались все теми ...

Часто случается так, что то, в чем ты был абсолютно уверен буквально несколько дней назад, теперь становится для тебя неожиданным и необы...