Список любимых фильмов.
Часть 2.
МЕМУАРЫ ГЕЙШИ
Этот фильм снят по книги Артура Голдена "Мемуары гейши". Голден, в свою очередь, написал эту книгу по рассказу самой знаменитой гейши Японии Минеко Ивасаки. Вот, что та говорит о его произведении:
"К сожалению, меня разочаровала книга мистера Голдена. Он написал ее с любовью, со страстью, с пылкостью настоящего писателя, но привнес в мою историю, и историю Японии слишком много своего. К сожалению, иностранцу трудно понять Японию, для этого надо прожить большой отрезок своей жизни в нашей, да я думаю, и в любой другой стране. Голден смешал воедино свой взгляд на искусство гейко, взгляд поверхностный, взгляд европейца со стереотипами, свойственными западному миру в вопросе о гейшах. Не стоит забывать, что гейко – это в первую очередь искусство танца! Когда в книге гейш сравнивают с наложницами паши, а в конце превращают в обычных проституток".
Конечно и так заметно(и по книги и по фильму), что Голден переделал ее на свой лад. Взять к примеру то, что у Саюри голубые глаза. Вы в жизни видели японца со светлыми глазами(не имеет значения, видили ли вы японцев вообще) ? Просто сам факт того, что в стране, где доминантным признаком являются темные глаза и волосы, появилась девушка со светлыми глазами…
Именно поэтому существует еще одна книга - "Настоящие мемуары гейши", написанная уже самой Минеко Ивасаки, где все описано так, как на самом деле и было.
Но речь вообще не об этом, книга Голдена мне не понравилась (хотя может это из-за того, что читала я ее в неподходящем возрасте, еще многого не понимала и т.д.), а книгу Минеко Ивасаки я так и не смогла прочитать, на первых же страницах кидала уже раза 3 наверное.
Речь о том, какой получился шикарноневероятный фильм. Он захватил меня от первых же минут и до самого конца не позволял отдалится от экрана ни на шаг. Когда его смотришь, плевать хочется на то, что там этот Голден переделал, а что оставил как есть.
" Настоящей Гейшей ты станешь тогда, когда сможешь остановить мужчину одним взглядом".
.
Про саундтреки вообще промолчу, надо просто нажать на play и слушать…
ТАКСИ
Все все все абсолютно все части обожаю! Это единственный фильм, который я пересматривала уже наверно больше 1000 раз, причем каждую часть. Даниэль и Эмилье - это такая парочка друзей, что смотришь на них и радуешься. Ну а Эмильен, если брать его отдельно просто кадр :D СПАСИБОТЕБЕОГРОМНОЕ Люк Бессон, что написал сценарий ко всем этим частям!
P.S. а вот этот вот дяденька плохой из 4й части жесть как на моего отчима похож, только отчим добрый(вроде как :D)
НОЧЬ ЖИВЫХ ПРИДУРКОВ
абсолютно тупая немецкая комедия про зомби от которой я фанатею :D Вот тот чувак, который во все рот "смеется" такая лапа, честное слово. Мне нравятся такие парни в фильмах, шумные, безбашенные, немного(или много :D) пошляки. Он именно такой. Да и вообще фильм забавный. Люблю его.
"Бог мой. Ты съел Сталина!"
Для справки: Сталин - учитель по физкультуре в школе, где учатся эти придурки. Гей. Злобный гей. Странно что один из них его съел)) P.S. против геев я ничего не имею, но он злобный гей.
__
Думаю закончу на этом. Хотя опять-таки не все фильмы вошли, но сил больше нет. Просто печечислю: трасса 60, ангел А, шоколад, начало, Чарли и шоколадная фабрика, оторва, 1,2 и 3 часть Гарри Поттера, укрощение строптивого, высший пилотаж + штук 100500 мультиков :)