07 декабря 2011 года в07.12.2011 08:17 0 0 10 3

сегодня у меня мыслительнофилософский день. посты рождаются за минуту. вы готовы их читать, чуваки?)

мне нравится как ты пишешь) как обликаешь в слова мысли))

Знали бы вы, как мне дороги такие фразы. Читая их, я готов урчать от удовольствия, как кот. Для меня это, наверно, самый огромный комплимент.
Слова, они так много для меня значат. Особенно на бумаге. Мне всегда, всегда было легче написать что-то чем сказать. Я помню, как в детстве, провинившись в чем-то перед мамой, я не извинялась устно, а брала лист, писала каким-нибудь полузасохшим фломастером корявыми буквами огромное ПРОСТИ и относила его, смущенно отводя взгляд.
С тех пор, кажется, ничего не изменилось. Мне гораздо легче выразить свои эмоции, написав их. И я обожаю писать, серьезно. Что угодно. Записку Тагановой на уроке, пост в блог, смс Хену, сочинение по литературе, сообщение Ане вконтакте, домашнее задание в дневник, всё что угодно.

Обличать мысли в слова- очень точное определение. Пусть даже высказанное вслух, слово не материально, оно висит в воздухе зыбким мороком, но стоит его написать- получает пристанище в реальной жизни. Оно- реально, материально, его можно даже потрогать, оно есть, видите, видите??
Мыслей в моей голове иногда действительно много, но когда я сижу перед ноутбуком или тетрадкой с ручкой, они несутся в голове таким нескончаемым потоком, что я не могу не написать.

Мне доставляет почти садисткое удовольствие, думать над тем, что написать, как лучше и точнее всего выразить словами то, что Внутри.
А иногда Слова приходят ко мне совершенно неожиданно, например, вчера я шла на алгебру, думала сколько время, и в голове всплыло не понятно откуда "дрожа хрустальными спицами". Если подумать логически, полный бред, ага? Какие к черту спицы? Какого хрена они хрустальные? Почему они дрожат? И вообще, к чему это? Но блин теперь мне очень хочется впихнуть куда-то этот деепричастный оборот.
Еще я ненавижу, когда пишут с ошибками. Меня в дрожь прямо бросает, ненавижу, ненавижу! Это ужасно, так неграмотно использовать Слово.
Сама, когда ошибаюсь или опечатываюсь, сразу исправляю, будто извиняюсь. У меня уходит безумное количество штрих-ленты на уроках и столь же безумное количество времени, чтобы исправить посты, тк вьюви тупит, но я не могу так просто оставить Слова.
Я люблю, нет, обожаю, записывать свои мысли. Вот так, как сейчас, нескончаемым одиним целым, плавно или не очень, неважно, перетекая от одного к другому. Если бы я мог, я б хотела так проводить большее количество своего времени.
Я ужасная болтушка, могу говорить бесконечно долго, но больше чем разговаривать, я люблю писать.

И я люблю людей, которые понимают это. Спасибо за те слова в первой строчке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONTENEGROO — Это просто Вьюи блог

12

Подумываю вернуться на вьюи. Нужно же где-то выписываться

10

Все чаще понимаю, что мне не хватает

11

Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет те...

11

не могу выкинуть это из головы.

12

В последнее время дикое желание писать. Уже месяц почти, с тех пор, как из Владика вернулась. Хотела даже пойти в студенческую газету, н...

10

Говорят, когда влюблен, кажется, что все песни о любви - про тебя. И все романтические книги - про тебя, и все фильмы о влюбленных - про ...