06 декабря 2011 года в06.12.2011 23:26 6 0 10 1

on film

Соломенные псы/ Straw Dogs

Ну, я не скажу что была в какм-то диком восторге, если опустить, конечно, тот факт, что одну из главных рлей играл Скарсгард. Фильм хороший, правдивый, но ни к чему не обязывающий. Думать там особо не о чем. Лично я люблю такие, со спокойным, в начале, течением обстоятельств и жутким трешем в конце. Чем-то напомнил Последний дом и Я плюю на ваши могилы, только там не был животной мести первого и отвратительных сцен второго. Актерский состав, мягко говоря, разочаровал, ну кроме выше упомянутого, конечно. Главная героиня дура и никакая, тощая блондинка и фу, вобщем, ещё так же в нескольких эпизодых была замечена эта омерзительная Уилла Холланд. Она ещё со времен какого-то там сезона сплетницы бесит меня. Конец хорош, но Чарли, блин (Жду релиза вобщем, что бы ещё раз глянуть с мамкой, она тоже любительница таких триллерочков.

Война Богов: Бессмертные/ Immortals

Так-так, историческо- фантастический фильм. Я иногда люблю такое глянуть, а на этот хотела попасть особенно. Мои ожидания, к сожалению, не оправдались. Фильм, конечно, не полная лажа, но довольно близок к этому. Я думала что весь сюжет будет закручен вокруг титанов, про которых так много рассказывали в самом начале, но они появились под конец и то всего на пару минут. Сюжет тоже не ахти какой. Девственница оракул, мальчик герой, всемогущий злодей, пытки какие-то. Сцены не обдуманные, особенно когда главные герои решили заняться сексом, пока их друзья ушли на похорона. Плюс абсолютная неправдоподбность. Опять так, парня, играющего спасителя всего мира, так побили в одной из сцен, кидали его из стороны в сторону по бетонным стенам, а он ночью отлижался и все ок. Ненавижу такие сцены. Он после такого как минимум должен был месяц валяться со сломанными ребрами. Бредово, но раз посмотреть можно, вобщем.

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1/ The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1

Так, ладно, тут я постараюсь быть объективной. Значит, последнюю книгу я не читала, бросила на половине третьей. Они читаются легко и сейчас я даже не вспоню что там было. Ну, о фильме. Вот зе фак? Ну почему все так повернуты на этой херне? Фильм настолько глупый и пресный с вялотекущими событиями, что можно заснуть. Какого черта этот мудозвон светиться на солнце? Да-да, это четвертая часть, но меня все равно мучает этот вопрос. Интересно, он наверное ещё и сережки из серебра носит. У них даже за счет сцен сексуального характера выехать не получилось, все потому что это ботва для маленьких нэжных ванильных девочек, которые так и ждут что к ним прилетит вампир и оттрахает их. Бесит эта Белла нимфоманка, ну. Пол фильма они трахались, остальные пол она помирала и хавала кровь, ах да, последние пятнадцать минут она оживала, превращаясь в вампира. Ну хэппи энд, хуле. Быть объективной не получилось. Не понимаю, где там люди плакали. Лично на том сеансе, куда попала я, люди уходили с середины фльма.

Аноним/ Anonymous

Я ждала этого фильма с сентября, после увиденного трейлера. Мне казалось что это будеи интересный, захватывающий исторический фильм. Но.. но.. но КАК ТАК МОЖНО ОПОРОЧИТЬ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ? Кошмар, я в шоке, честно говоря. Королев Елизавета I, столько сделавшая для своей страны, показана какой-то хабалистой похотливой женщиной, Шекспир- был он или нет- дурком, пустозвоном и алкоголиком. Я так и не поняла, какую цель преследовали создатели этого "шедевра". Мертвые мертвы, и уже не смогут оправдать свое доброе имя. Какая-то странная закрутка вокруг отношений королевы с графом, который в последствии оказывается ей сыном и, о боги, ИНЦЕСТ. Ну зачем это? Очень мерзко. Начинающее поколение посмотрит это, и какое у них сложится мнения об истории? Нельзя знать наверняка, писал ли Шекспир свои произведения сам, или ставил на чужих свое имя. Похоже на больную выдумку режиссера. Больше двух часов грязи, после которой захотелось пойти помыться. Я разочарована, правда.

Приключения Тинтина: Тайна Единорога/ The Adventures of Tintin

Какая люблю такие мультяшки. Просто в восторге, после просмотра данного произведения. Приключения Тин- Тина высококачественно сделанная картина, в первую очередь в плане компьютерной графики, наполненная интересными событиями, красотой, загадками, захватывающими погонями и юморными моментами. Главный герой просто душка, у него такой притягательный интерес ко всему новому, особенно к всяческого рода тайнам и их разгадкам.С львиной храбростью и лихим задором он отправляется в новое приключение по разгадыванию секрета корабля с названием «Единорог». В этом ему поможет обfятельнейший и очень забавный, немного спившийся, бороздила морей и океанов — капитан Хэддок. Стивен Спилберг конечно на высоте, мастер создания захватывающих сцен. Это такой мультик, на который ты приходишь, и забываешь что находишься в кинотеатрах, а не на том же самом пиратском корабле вместе с главным героем. Очень понравился и окунул в детские радости.

Время/ In Time

Опять таки, очень была заинтересванна в этом фильме еще до выхода на большие экраны. Честно, не долюбливала Тимберлейка, но после этой картины он покорил меня своим актерским мастерством. Пусть идея сюжета (будущее) не нова, но на сколько она оригинальна! Что бы выжить людям приходится зарабатывать на жизнь в прямом смысле. Сюжет фильма раскрывает, насколько неожиданным может оказаться новый поворот нашей жизни. И как важно не испугаться принять случайный шанс, бороться за будущее. Тогда даже самая сильноохраняемая система может рухнуть. «Живи вечно или умри, пыятаясь». Филь как-будто заставляет по новому взглянуть на жизнь. Какой прок знать смысл жизни, не ощутив её на вкус. Судьба непредсказуема и никому ничего не гарантирует. Для меня основная мысль картины такова. Фильм стоит посмотреть. Он может помочь много о чем задуматься. Да и просто это качественно сделанное кино!

Драйв/ Drive

Ну, это кино я ждала без малого пол года. Во-первых это, конечно, актерский состав. Мой высокообожаемый Брайан Крэнстон и Райан Рейнольдс. Фильм- шикарный! И я рада, что все таки успела на него в кино. Честно, даже не знаю, к какому жанру его отнести, поскольку фильм в себя вобрал и драму, и триллер, и роад-муви, и криминальный детектив, и обладает таким специфическим оттенком, свойственный авторскому независимому кино, что очень отчётливо различимо на общем фоне картины. На протяжении всего фильма ощущалось какое-то напряжение, словн бы главный герой ходил по лезвию и вот-вот должен был сорваться. Впрочем так и было. Я даже прослезилась на некоторых моментах, настолько сильно они были сделаны. Особго драйва в нем нет, это размеренное и уравновешенное кино, в чём-то бытовое, показательное, чувственное и психологическое. И мне очень трудно дать какую-то однозначную оценку фильму в целом, поскольку кино далеко не такое простое, каким может показаться на первый взгляд. Не каждый сможет понять суть, и как-то дико звучит это "мне понравилось".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CATMINT — нас нет. есть ты. будь счастлив. маме привет.

6

Я понял что я жуткий проебщик, когда застал себя за кружкой чая, в то время как надо было уже выходить из дома.

6

on film

Соломенные псы/ Straw Dogs Ну, я не скажу что была в какм-то диком восторге, если опустить, конечно, тот факт, что одну из главных рлей...

7

чтобы в моей сумке что-то найти, туда необходимо встроить гугл блять.