23 июля 2010 года в23.07.2010 19:53 1 0 10 1

Smiling emptiness…

Я люблю твою улыбку. Красивая и такая редкая…Поэтому мне так приятно на неё смотреть…Но сегодня…Сегодня что-то было не так…

Поначалу ты не улыбался. Ты был очень грустным и задумчивым…Улыбалась, как дура, хотела помочь, расшевелить тебя - не получилось…

Потом в кафе…Скажи, зачем ты заговорил о том случае? Ты ведь прекрасно знаешь, что я ненавижу тот случай и разговоры о нём…Из-за него я никогда не избавлюсь до конца от неприязни к Кристине. Никогда не смогу понять этого, принять и тем более простить, хотя никто моего прощения и не просил…Тогда… Я спросила у неё «Тебе понравилось меня обманывать?»…Ты ведь знаешь, что она ответила… «Да, мне очень понравилось, было весело.) ».Я никогда не перестану ненавидеть эту подлость. И ты ещё говорил об этом так… Словно это действительно по-твоему было забавно и даже весело…И так, словно ты действительно считаешь, что она правильно тогда поступила, что всё было верно… Ты ведь не понимаешь, что более всего мне обидно от того, что ты считаешь это верным… Зачем ты говорил об этом? Зачем вспоминал? Так неприятно… Так больно и обидно…


После этого ты заметно повеселел….Стал шутить, улыбаться…Будь я не в таком состоянии, я бы веселилась то же…Но не скажи ты этого, был бы ты так весел?

В автобусе ты пытался меня растормошить…Улыбался…Мне казалось, что ты просто высосал мою энергию, забрал её себе, перенял, забрал улыбку…Хотя, признаться, на это я не злилась…Я злилась, очень злилась на то, что ты заговорил о том случае, была обиженной и больной…Давила в себе желание ударить рукой по стеклу…Прятала глаза…Но когда поднимала их на тебя, вся злость куда-то исчезала…Я менялась, стоило мне отвести глаза или поднять их на тебя…Я не могу злиться на тебя, когда ты стоишь рядом, когда шутишь и улыбаешься…

Мне тяжело дышать. Там, в автобусе, было ещё тяжелее.

Ты попросил улыбнуться…Я тут же почувствовала себя виноватой идиоткой…Я не могла тогда улыбнуться так, как мне хотелось бы. Но глядя на твою улыбку, уголки моих губ дрожали…Я люблю твою улыбку. Красивая и такая редкая. Я хочу чаще видеть её на твоём лице. Ещё больше хочу, чтобы она была доброй и абсолютно настоящей…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WISEHOROWOLF — Мысли становятся реальностью.Реальность становится мыслями.

13

Я усыновлю тебя! Хочу себе такого второго лучшего друга *_*

10

На улице тепло. Чистое небо, солнце, блестящий снег. Ну и что? Знаете, я пришла к такому выводу. Мой лучший друг-кошка. Моя самая верная...

10

Ну что… Второе место. Радость радость прям.

10

А я устала быть здесь. Спасибо, что "интересуетесь". Учеба 13 часов в день. Хочу есть и спать.