21 ноября 2011 года в21.11.2011 23:28 0 0 10 1

Norwegian Wood

Прочитала вчера эту чудесную книгу. Она правда очень хорошая. Лучшая характеристика композиции и настроения -песня The Beatles, столь часто упоминающаяся в книге.

В книге такие интересные отношения, вот, например, дружба с Нагасавой. Зачем? Он ведь такой скользкий тип, но всё равно что-то хорошее в нём люди же находили. Но он эгоист. Полный. Девушка любила его долгое время, он уехал..а она вышла замуж, но не смогла без негои завершила своё существование.

Вообще в книге много печальных моментов. Но, в стиле Мураками это всё выражено не слишком вызывающе ярко, а спокойно и как-то, обдуманно, что ли. Могу сказать только одно, в книге много сцен любви физической, но это всё на столько не противно и не вызывающе смотрится на страницах, что читаешь ты их даже, может быть, с удовольствием.

А ещё, я постоянно ловила себя на мысли, чтовсе главные герои-то, японцы, представители другой расы, но я не замечала этого. Точно такие же люди. Вообще, к чёрту внешность! Внутри они очень интересные, очень! Мысли, поступки, вкусы, это всё прекрасно. А ещё, благодаря книге я полюбила Токио и теперь обязательно хочу туда съездить и покататься на метро.

Хотелось бы посмотреть экранизацию, но мне страшновато. Боюсь, что из хорошей, мягкой, нежной и в своём роде воздушной истории сделали порно-фильм. Но всё же, надо посмотреть.

Посиделки с гитарой, песни Битлз, бунты студентов, отец Мидори и огурцы в соевом соусе, поедание винограда и разговоры с Рэйдо, хождения по улицам Токио, болтовня с Нагасавой и Хацуми, любовь к Наоко, притом одновременная с любовью к Мидори. Письма, смена времен года. Штурмовик (кто читал, тот поймёт), всё это создаёт неповторимую атмосферу Норвежского леса .

…Isn't it good

Norwegian wood.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SMOKING — Мир вывихнут во всех суставах

32

Мне кажется, что пока буду писать этот пост, я обрыдаюсь overмиллион раз. Я прощаюсь с viewy. Всё хорошо, предельно хорошо. Школа закончи...

28

Intouchables Неприкасаемые, или 1+1 Шедевральный фильм. И, на сей раз, я не преувеличиваю. Удивительно, как французы мастерски уме...

36

Кинематографичные gif от Jamie Beck и Kevin Burg больше здесь

28

— Не стоит бояться быть посмелее, пупсик! *** — Прости, что я пытаюсь быть более конкретным. — Более кокетным? &m...

29

Надо бы написать хоть что-нибудь, да? Хорошо. Я полна усталости, сметения, злости, тоски, грусти, надежды. Хорошая цепочка такая, верно? ...

29

02.05.1998 — Битва за Хогвартс Мы помним всех и каждого. Их героизм неоценим, самый лучший пример для подражания. 02.05...