15 ноября 2011 года в15.11.2011 21:58 27 0 10 1

karinaov:

iloveyoubaby:

joahny:

Очень несмешное совпадение…

По первому каналу показали настоящих братьев Калленов с вампирской болезнью (порферией).

У 13-летнего Саймона и 11-летнего Джорджа Калленов из Саффолка выступающие и острые острые клыки и повышенная светочувствительность.

Родители подростков - обычные люди со стандартной внешностью. Но «благодаря» мутации генов оба мальчика родились с редким врожденным заболеванием - эктодермальной гипогидротической дисплазией (ЭГД). Это генетическое нарушение обнаружено всего лишь у 7 тысяч людей в мире. По сути это набор мутаций генов вразных системах организма - смесь аномалий развития кожи, зубов, рахита, конъюнктивы глаз и прочих дефектов.

Из-за болезни мальчики не потеют и вынуждены избегать прямых солнечных лучей, чтобы не перегреться, ведь потоотделение охлаждает организм. Также у них никогда не вырастет полный набор зубов.

Первые отклонения в развитии старшего сына Саймона родители заметили через несколько часов после рождения. Температура тела малыша была пониженной, и медсестра положила его под специальную лампу, чтобы согреть. Но через нескольких минут на коже мальчика - на руках и вокруг глаз, вдруг стали образовываться волдыри от ожога, пишет The Daily Mail.

В 4 месяца Саймон простудился, и нобыкновенно быстро подскочившую температуру никак не удавалось сбить. Перепуганные родители бросились в больницу. Именно тогда сотрудники госпиталя Западного Суссекса заподозрили, а потом и подтвердили страшный диагноз. У больных «синдромом вампира» из-за отсутствия потоотделения сильно нарушена терморегуляция.

Через два года после рождения Саймона родители решились на второго ребенка, хотя врачи предупреждали их о возможном повторении мутации генов. Но переубедить их не удалось, и второй мальчик тоже родится «вампиром».

Выходя на солнце, братья надевают очки, шляпы и используют солнцезащитный крем с максимальным фактором защиты. Из-за дефекта зубов (передние и корневые едва пробиваются из челюсти, зато клыки - огромные и острые), Саймон и Джордж не могут, например, погрызть морковки или без проблем поесть чего-то тверже паровых тефтелей. Но семья не унывает и планируют решить эту проблему с помощью имплантатов. Часть челюсти планируется заменить фрагментом кости из ноги, в которую врачи вставят искусственные зубы.
Родители подростков - обычные люди со стандартной внешностью.
Фото: dailymail

По словам братьев Джорджа и Саймона, незнакомые люди их частенько побаиваются и даже обидно обзываются. Зато друзья гордятся знакомством с «настоящими вампирами» и сравнивают мальчишек с героями «сумеречной саги». Правда, как смеются сами «вампирчики», пить кровь они не планируют - они добрые.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NASTIMOLKO — Nasti in Wonderland

28

Объясни мне, папа

Объясни мне папа, как мужчина, Почему я до сих пор одна? Может быть, во мне самой причина? Может быть, в том есть моя вина. Я веду с...

30

landorina : vareshka : Я люблю, когда я знаю чьи-то секреты, но они не знают, что я знаю это, и я знаю, что они не знают, ч...

23

varvara24 : astahova : Ядрёнакачерыжка *-*

27

karinaov : iloveyoubaby : joahny : Очень несмешное совпадение… По первому каналу показали настоящих брать...

27

mrsnobody : fortime : kristinakenne : ilikeit : xyeta : shawshank : martisha : goody-goo...

24

мужчины в костюмах..вот что я люблю

mrsnobody : thesolyastyle : awakehomie : goodsmile :