16 июля 2010 года в16.07.2010 21:22 2 0 10 1

Каждые пятнадцать минут.

everybody-lies:

Каждые 15 минут в ДТП погибает человек – ребенок, взрослый, мужчина, женщина – не важно, перед лицом смерти все равны. В старшей школе Шервуда в Сэнди Спрингс, США, прошла акция «Каждые 15 минут» – каждые 15 минут школьники «умирали» в имитируемых ДТП. Цель этой акции – привлечь внимание общественности к опасности вождения в нетрезвом виде.



1. Стеффина Сноудена делают одним из «живых мертвецов». Всю оставшуюся часть дня Стеффин не будет ни разговаривать, ни контактировать со своими одноклассниками.

2. Билли Уоррен идет по коридорам школы в роли мрачного «жнеца смерти», забирая каждые 15 минут новую жертву. Национальная администрация безопасности дорожного движения сообщает, что в 2007 году каждые 40 минут в авариях погибал, по меньшей мере, один человек.

3. Смерть выбирает новую жертву. Пока школьник удаляется в гримерную, чтобы из него сделали «живого мертвеца», в класс входит полицейский, чтобы прочитать некролог, написанный родителями студента.

4. Джеки Монро в гриме, футболке с надписью «Каждые 15 минут» и с биркой, которую обычно прикрепляют к трупам.

5. На школьной стоянке создана сцена аварии.

6. Спасатели тоже принимают участие в программе, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, чтобы извлечь пострадавших студентов из разбитого автомобиля.

7. После того, как студент «умирает», полиция оповещает его родственников.

8. Студенты (слева направо) Даниэлла Гример, Максин Яффи, Иленна Гама и Сайрус Сораб смотрят на имитируемую аварию и спасательные работы.

9. Роберт Олсен провалил тест на трезвость. Поездка в тюрьму – еще одна часть акции.

10. Лизи Элджин – «жертву» аварии – увозят в реанимацию.

11. Брендан Эллисон в похоронном бюро в Лэйтонсвилле. Акция «Каждые 15 минут» показывает ученикам старших классов, как далеко может зайти вождение в нетрезвом виде.

12. «Живые мертвецы» читают некрологи, которые написали их родители. Ученики также провели ночь вне дома, чтобы до конца понять, каково это – быть вдалеке от своих родных и друзей. Надпись на футболках: «Сегодня это была я».

(Katherine Frey)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RIRITWNTHR — Absurdism

24

I wish 2019 is the year when you start putting yourself first. It may be the time when you let go of toxic people and find people who tre...

18

Ну что, приветствую тебя, мой потерянный друг, отдушина моей подростковой юности. Давно не уделяла я тебе внимание, и, признаюсь, на долг...

15

OMG, уже больше чем месяц как живу в Петербурге. чувствую себя так, как будто меня лишили чувства времени.

15

Это лето проходит слишком изнурительно для привыкшей к спокойной размеренной и определенно скучной жизни меня. На мой взгляд, то что прои...

15

ЕГЭ для меня сейчас- часть реальности, которая уже оставила, правда не такой еще сильный отпечаток. То ли я еще не пришла к мысли, что по...

13

Oh Monday, I`m out of love