Где-то, что-то перемкнуло и теперь все более чем просто хорошо. Вообще проживание мое нельзя ограничить простыми рамками хорошо или плохо. Все всегда было и то, и другое одновременно.
Мама перестала меня терроризировать по пустякам, не кричит по поводу оценок и вообще, не кричит. Я думаю, это все из-за отпуска. Она отдохнула, собралась и эта темная сторона в ней притихла. В доме почти всегда такая тишина, что кажется, будто ты в музее. В тишине единственное, что остается - закрыть глаза и думать. Мысли как склочные старухи рвут на части мозг, от них становится душно и разрывается голова, но на этот раз это хорошие мысли. Просто их очень много и я не могу с ними справиться.
Никакая душевная боль меня больше не тревожит, а это означает, что она не перетечет в физическую и я опять не сорвусь с места. Буду просто лежать, врастая в кровать, все сильнее погружаясь в тишину. Все изменилось и кишки перестали рваться наружу.
И никто больше не узнает, что так грызло меня внутри. Я никому ничего не буду рассказывать, ибо все это рухнет, лопнет как натянутая струна, даст непоправимый сбой. А я слишком долго все это отгораживала. Единственное, чего я боюсь, так это того, что все, что произошло, всего лишь затишье перед бурей.
В Санкт-Петербурге сияет ноябрьское солнце, температура 3 градуса по Цельсию, ветер 2 метра в секунду. Конец связи.