13 июля 2010 года в13.07.2010 14:37 1 0 10 1

День, начавшийся так рано и сонно, с воспоминаниями о брате, которого никогда не увижу, и вопросами о том, нужны ли его старые футболки дома, прерывается ее звонком и я, завернувшись в простыню иду за телефоном на кухню:

—Ты сьешь хоть что нибудь, так же нельзя..?

Сок персиков странно перекликается с цветом неба и я улыбаюсь тому чувству, накатившему ровно минуту назад, тому, что наконец выспался и ничего не нужно тебе, и что солнечный свет косыми полосами падает на стол и занавески можно отдернуть и хочется вдохнуть так полно и раскинуть руки, ожидая что то, что может разрушить с привычной поволокой в глазах..

Мягкие контуры облаков и невыносимо светлое небо раздражают глаза и сначала в трамвае, а потом путаясь в метро мы добираемся.

Все мысли и невысказанные слова оставляют будто бы невидимые следы за мной и каждым, и моя цель-как можно больше меток, как можно больше запомнить или запомниться.Набирая те вещи, что никогда не купишь и все ладони в запахах крема из соседнего отдела, я захожу в кабинку и пытаюсь трешится от всего того, почувстовать что то другое, не связанное с окружающим.В голове всплывает фраза из какой то книги:Счастье незаметных.

Маленькие маячки.

Все смазано сейчас, когда уже утром я стараясь ничего не забыть впечатываю это в открывшееся окно, но тогда все яркое, до рези в глазах.

Волшебство маленькой банки колы, которую не пьешь и фонтанов вокруг, то, что мы без обуви, наталкивает на мысль, что никогда мы не будем теми же, всегда изменяясь и не застывая на месте.Возможно, не так уж плохо что теперь она не рядом со мной и появляется то, за что нужно по настоящему отвечать.Свои суждения.

—Она любит перебирать мои волосы

—Не знаю, как теперь смотреть ей в глаза после такого.

Дом встречает меня привычными и потому уже не такими важными упреками и я привычно щурюсь и обхватываю руками чашку чая, чтобы выслушать их, но..

Руки начинают мелко дрожать, так что со дна поднмаются чаинки и я отставляю ее в сторону.чтобы не уронить.

Мир словно потускнел и окна вдруг стали темными.Накатывает очередная боль.Та, от которой почти не спрятаться.Говоря это сейчас я машинально тру руками лицо, пытаясь вернуть ему чувствительность.А тогда мой последней промелькнувшей мыслью было то, что не вязана ли эта головная боль с внезапно пришедшим понимаением?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEZBREZHNOST — я не могу без тебя спать,я хочу умереть в кровати

3

Знаете, есть что-то особенное в людях, читающих по утрам на кухне газету за чашкой кофе. Они будто приварены к этой самой кухне, из окон ...

1

Поймешь ли ты, если только сказать о побеге, о том, что вечные дожди могут сближать а могут разбить полностью? Август возможно кончен, но...

2

Думается, что несмотря на все прошедшее я так и остался совершенно несобранным, вознамерившись бросить все как обычно.Читая ее дневник уд...

1

День, начавшийся так рано и сонно, с воспоминаниями о брате, которого никогда не увижу, и вопросами о том, нужны ли его старые футболки д...

1

it`s easier to lie

Я просыпаюсь каждое утро с мыслями, накатившими удушливой волной, будто бы обрушившимися на тебя после того короткого отдыха, когда не ви...