29 октября 2011 года в29.10.2011 12:54 0 0 10 2

Однажды в Мексике: Отчаянный 2

Итак, наконец-то рецензия фильма, который мы смотрели на английском в четверг!

Вообще, в среду я легла часа в 3 ночи, и по дороге в школу я была уверена, что на 2 первых английских буду спать, тем более всего равно фильм будем смотреть, посрать на него.

Нооо! Когда я зашла в класс и увидела на экране Джонни Деппа, сон как рукой сняло!)) Да и фильм мы смотрели на английском, но с русскими субтитрами, так что я быстренько пересела с последней парты на первую и стала смотреть :)

Начнем, пожалуй, с актерского состава. А он довольно внушителен. Крое Джонни Деппа, там снимается Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Микки Рурк, Ева Мендес, Дэнни Трехо и Энрике Иглесиас. Вообщем, обфапались все- и мальчики, и девочки))

Это боевик, а я не особо люблю боевики, но в Однажды в Мексике каждый персонаж проработан настолько колоритно и красочно, сюжет настолько увлекает, а сцены с перестрелками настолько хорошо смонтированы и смотрятся на одном дыхании, что я не отрывалась от экрана ни на минуту!

Опять же, о сюжете. На первый взгляд, он довольно прост. Этот фильм — история о гитаристе Эль Марьячи. Но он не просто гитарист, но еще и шикарно управляется с пистолетом! Он получает задание от продажного агента ЦРУ Сэндса, который не хочет рисковать собственной жизнью ради спасения жизни главы чужого государства. Приключения Эль Марьячи начинаются на фоне грядущей революции, всеобщей неразберихи и кровной мести. Но дальше сюжет развивается абсолютно не по плану Сэндса! И что касается концовки, то она тоже была не такой, как я ожидала, она абсолютно непредсказуема.

Ну а теперь немного цитаток из фильма!

Вы должны попробывать мою свинину. Она настолько вкусная,

что как только я закончу, я пойду на кухню и убью повара.

— Он не первый принц, которому я служил и которого предал.
— Ну ты и дерьмо… я восхищен!

—Ты мексиканец или засранец?

— Я мексиканец.

*****

Кстати, в конце фильма Джонни остается без глаз.

И хотя это выглядит немного устрашающе, это только добавляет фильму охуенности!

И еще- в качестве бонуса нашим глазам переставляет Депп со смешными усами ^_^


Кстати к музыке в фильме не решусь придираться. Да и незачем. Игра на гитаре, испанские голоса- всё это отлично подходят как к отдельным моментам, так и к фильму в целом.

Юмору тоже можно уделить отдельное этому внимание. Не смотря на то, что в жанре написано "боевик", половину фильма можно только смеяться.

Отличный вообщем фильм! Вот бы так на каждом уроке английского было:3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONTENEGROO — Это просто Вьюи блог

12

Подумываю вернуться на вьюи. Нужно же где-то выписываться

10

Все чаще понимаю, что мне не хватает

11

Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет те...

11

не могу выкинуть это из головы.

12

В последнее время дикое желание писать. Уже месяц почти, с тех пор, как из Владика вернулась. Хотела даже пойти в студенческую газету, н...

10

Говорят, когда влюблен, кажется, что все песни о любви - про тебя. И все романтические книги - про тебя, и все фильмы о влюбленных - про ...