29 октября 2011 года в29.10.2011 09:43 13 0 10 1

kotenka:

orangegirl:

10 причин вставать рано.

Причина№1. Встреча дня. «Каждый день, как только вы пробудились, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня есть бесценная человеческая жизнь, и я не собираюсь тратить ее впустую. Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям, достигать просвещения в пользу всех живых существ. Я буду думать о других только хорошее, не позволю себе злиться или думать плохо о ком-то, я собираюсь быть полезным людям настолько, насколько я смогу.» - так говорил Далай Лама.
Причина №2. Отличный старт. Как обычно проходит утро среднестатестического подростка в России? Вскакиваешь, умываешься/одеваешься за 15 минут (а то и меньше, если будильник слишком тихий), на бегу засовываешь в сумку первые попавшиеся тетрадки и книги, и со всех ног в школу. Потом целый день ходишь с головной болью, психуешь, ощущение, будто из соковыжималки. Так что лучше встать на час (ну ладно, на полчаса) раньше, спокойно собраться и не спеша добраться до школы. И никого там не убить.
Причина №3. Спокойствие и тишина. Нет детских криков, плача, никто за окном не матерится на весь окрестный двор, мало машин, выключен телевизор. Утренние часы очень умиротворенные и тихие. Это время, когда можно спокойно думать, читать, дышать. Особенно это актуально на каникулах, лично для меня. Даже самая простенькая книжка или статья воспринимается по другому.
Причина №4. Рассвет. Я люблю наблюдать, как постепенно становится светлее, ночная глубокая синева перетекает в нежно голубые краски, брильянтовые лучи начинают играть в небе, природа окрашивается в невероятные цвета. И, разумеется, кроме как утром, увидеть рассвет нет никакой возможности.
Причина №5. Завтрак. Когда вы встаете рано, у вас есть время нормально позавтракать. Без завтрака ваше тело мучается, и к обеду вы уже настолько голодны, что накидываетесь на самую нездоровую пищу. Кроме того, съесть завтрак за чтением хорошей книги и с чашечкой кофе, в спокойной тиши утра, намного приятнее, чем перехватить что-то по пути на работу, или за рабочим столом.
Причина №6. Тренировки. Конечно, заниматься спортом можно не только утром, но после работы часто образуются какие-то другие важные дела, из-за которых приходится пропускать занятия. Утренняя же тренировка может сорваться фактически только при условии очень плохой погоды, если вы занимаетесь на улице.
Причина №7. Эффективность. Утро – самая плодотворная часть дня. Можно успеть сделать гораздо больше, если начинать работу (или какие то занятия, маленькая уборка, например) утром. К вечеру все неинтересные дела уже сделаны, можно заняться собой, устроить встречи с френдами, от души посидеть на Вьюи.
Прична №8. Поставить себе цели. Нет лучше времени, чем утро, чтобы рассмотреть и проанализировать свои глобальные цели, составить план и расписать задачи. И по утрам нужно решать, что сделать сегодня для продвижения по направлению к достижению этой цели. После чего, если есть возможность, сразу делать дело, которое вы запланировали.
Причина №9. Дорога на учёбу. Никто не любит пробки. И никто не любит входить последним в класс, чтоб на вас пялили весь класс и учитель. Ещё хуже, когда по дороге в класс вы встречаете директора/завуча/классную, на вас как следует поорут. Так что день будет как следует испорчен. Лучше всего прийти пораньше, спокойно подождать начала адского трудового дня.
Причина №10. Сколько бы ты не спал, все равно будешь хотеть спать. Разумеется, если ты каждый день, кроме воскресенья, встаёшь действительно рано, то так и быть, в воскресенье можешь понежиться в кроватке. Только чур, не долго.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMRIG — Это просто Вьюи блог

14

blueberrykisses : 6 ловушек нашего разума: что мешает нам ясно мыслить и как от этого избавиться. ๑۩◘◘◘۩๑ √ Ловушка...

14

nytata : meduzova : off : krolikrodzher : xyeta : shawshank : stam-yes :

13

oxymoron : 50 неоспоримых истин о личном развитии 1.Приобретенные знания еще не гарантируют то, что вы будете расти и разви...

13

kotenka : orangegirl : 10 причин вставать рано. Причина№1. Встреча дня. «Каждый день, как только вы пробудились, п...

13

blueberrykisses : Неоспоримые доказательства того, что хотя бы раз в жизни нужно посетить Париж. Первая причина – ...

13

fuck-california : acciooliver : voxpopuli : good-luck : annboiko : born-from-a-boombox : vocalo...