
Спенсер был безжалостным наемным убийцей, грозой мирового терроризма и перестал им быть, когда встретил Джен в лифте курортного отеля… Спустя три года они — обычная идеальная молодая пара, проживающая в американском пригороде. Но их безоблачному счастью приходит конец, когда за голову Спенсера объявляют награду в $20 млн, и все глубоко законспирированные профессионалы-киллеры начинают за ним охоту. Сумеют ли герои «угадать» убийц среди своих соседей, коллег, знакомых и друзей, чтобы уцелеть? Простит ли Джен мужа за «убийственную правду»? И кто «заказал» Спенсера?


Кетрин Хейгл в роли Дженнифер просто обворожительна. В который раз убеждаюсь, что из неё получилась отличная комедийная актриса, на которую невероятно приятно смотреть. А добродетельный супруг Деми Мур Эштон Катчер, который никогда меня особо не прельщал, здесь показал себя как нельзя лучше. А Кетрин О`Хара и Том Селлек? Они играют безбашенных родителей Джен, которых Спенс получил к своему несчастью в комплекте с супругой. Папочка просто обожает доставать несчастного парня, а милая мамуля всё время напивается до зубового скрежета. И, кстати, эта парочка будет ещё поотвязнее дуэта Хейгл-Катчер.


Большой плюс можно поставить второй половине фильма за так называемый экшн. Тут вам и погони, и перестрелки, и даже расставание наших голубков. Насыщенные 40 минут поистине великолепного зрелища. И тут… Финал. Он наступил уж слишком быстро, даже глазом моргнуть не успеешь. Ты уже узнаёшь, кто всему виной, так сказать, кто гад, а кто ангел. От развязки просто улыбаешься: ведь такой нелепой оказалась разгадка… Но концовка от этого получилась смазанной. Такое ощущение, будто не хватает парочки событий или из окончательной версии урезали минут 20.


