Именно так я себя и чувствовала, взяв в руки микрофон и устремив свой взгляд в даль, дабы ничьи, даже самые доброжелательные глаза меня не отвлекали.
Когда я начала читать, голос звучал хорошо, а серце билось так часто и так сильно, что мне казалось этот стук слышно в микрофон и он мешает всем слушать стихотворение.
Я очень и очень давно не испытывала такого сильного волнения, а может и вовсе никогда.
Откуда оно взялось? Может потому, что сие произведение искусства так мне дорого и близко? Я действительно очень люблю его, оно даже идеально и как знать, наверное то, что оно неоконченное, к лучшему?
Я чувствовала каждое слово, вылетающее из моих уст внутри себя.
И эта дрож… Мне кажется, оно прошло всё сквозь меня, а я и не заметила. Так быстро всё закончилось. И вот я уже слышу "Спасибо, Анастасия", отвечаю "Пожалуйста", спускаюсь со сцены, дрож исчезает, серцебиение нормализуется.
Странно всё это.