25 октября 2011 года в25.10.2011 23:19 3 0 10 1

о ней. о женщине.

вот и все. теперь взрослая. звучит формально, банально, немного больно. и печалит до такой степени, что не помогают сигареты. пьет кофе, чтобы не уснуть. но лучше бы спала. а так она думает. мыслей много, разные, грустные, пустые. в з р о с л а я… ничего вроде не изменилось. так, немножко крови, мгновение боли и все. а потом слезы. крупные, давно сдерживаемые. и опять сигареты-кофе. на балконе, с пепельницей на столе, укутанная шарфом сидит. молчит. смотрит. а душа дрожит. стоило ли? надо ли? а дальше что? терзают вопросы, царапают внутри. а она прижыгает опять раны дымящей сигаретой. смывает кровь все тем же кофе. и пьет таблетки, от боли и от памяти. но не может забыть. такое не забывают. таким убивают, ломают, сгибают.
10 минут - и она взрослая. не выше и не старее. просто было больнее и немного проще, чем она думала. переступила черту, мелом начерченную и дождями смытую. она знала обо всем. шла открытая в объятия. а потом вдруг зажатая, боялась распъятия на перекрестке север-запад-юг-восток. в тот вечер в руках носовой платок, короткий халат и обнаженная она. ночью, почти утром, курила одну за другой, с закрытыми глазами. тонула за слезами в мыслях. ах если…
под холодным возухом, при городском свете, в тишине, где ни машины, ни птицы, ни солнца. все просто… она думала, что было, как уйдет, как уходила. а надо ли? опять спросила. нет. да. запуталась. некому рассказать. не с кем поделиться. а ему говорить не хочется. не поймет, не услышит, он просто спит и громко дышит…
она спотыкается на каждой запятой, падает на каждой точке. ранит тело о стекло. но идет, на носочках, босиком и вперед. она слабая. но, может, врет? пишет и спотыкается. а завтра на вокзал. станет на путях, посмотрит вслед поездам и сядет в свой вагон. такая же нежная, простая девочка. девушка. женщина. она…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANIKA-RED — Это просто Вьюи блог

3

о ней. о женщине.

вот и все. теперь взрослая. звучит формально, банально, немного больно. и печалит до такой степени, что не помогают сигареты. пьет кофе, ...

3

сидеть без света, слушая, вздрогая. дышать толчками, сидя над стихом. и забывать, что я тебе родная, и забывать об этом. но потом пе...