24 октября 2011 года в24.10.2011 23:17 0 0 10 2

crashbush:

satans:

bystrova:

mister-autumn:

Один из самых популярных новогодних десертов на Западе — это яблоки в карамели. Яблоки в яркой карамели (обычно красного цвета) на палочке продают там чуть ли не на каждом углу в преддверии праздников. Страна Советов предлагает рецепт этого новогоднего десерта.

Яблоки в карамели.

Чтобы приготовить этот десерт в домашних условиях, вам понадобятся следующие ингредиенты (из расчета на 2 порции):

  • 2 яблока
  • 150 г сахара
  • 1 ч. л. лимонного сока

Яблоки для этого блюда лучше брать ровные, красивой формы, не червивые. Предпочтительнее кислые сорта яблок, т. к. карамель очень сладкая, и если сладким будет еще и сам фрукт, это может быть уже слишком.

Вымойте яблоки и тщательно вытрите досуха. Для этого десерта подойдут только совершенно сухие фрукты. Подготовьте посуду, в которую вы будете складывать готовые яблоки. Лучше всего подойдет широкое плоское блюдо, смазанное рафинированным растительным маслом или выстеленное вощеной бумагой (чтобы яблоки не прилипали).

Возьмите сковороду, высыпьте в него сахар, вылейте лимонный сок и поставьте на средний огонь. Постоянно помешивайте и ждите, пока сахар карамелизуется. Если сахар будет таять слишком быстро, убавьте огонь, в противном случае карамель может потемнеть и начать горчить.

Как только сахар растопится и превратится в густой сироп, насадите яблоко на шпажку или деревянную палочку и окуните в карамель. Это нужно делать очень быстро. Перед тем, как окунуть яблоко, уменьшите огонь. Но снимать сковороду с плиты нельзя — карамель загустеет. Если яблоко не получилось окунуть полностью, полейте его из ложки. Готовое яблоко положите на тарелку и дайте остыть.

При желании можете добавить в карамель пищевой краситель, чтобы получить разноцветные яблоки. А можно яблоки с еще не успевшей застыть карамелью обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.

Приятного аппетита!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DHARMA — dharma

57

4/01/2018

Проводить Новый год с любимым человеком - бесценно. Не имеет значения где вы и чем занимаетесь. Имеет значение совсем другое. В 12, когда...

60

03.12.2017

— Это же какие отношения у тебя были, что ты думаешь, что я могу тебе соврать по такой мелочи? Он крепко обнял меня. Я в ответ промолчал...

50

27/11/2017

Он застёгивает мне пуговицу сзади на блузке и нежно целует меня в шею. Он помогает мне надеть верхнюю одежду, после чего проводит по плеч...

53

Новое не может появиться из ничего. Рушится один мир...

49

Когда кажется, что все безнадежно и лучше никогда не...

50

когда наступает осень, ты безвольно укутываешься в о...