Я простудила горло. Кашель громкий, раздирающий, приступами. Я не ставила прививку от гриппа, просто потому что не захотела.
Ходила ко врачу, прописали лекарства, сказали сидеть дома. Мама дала денег на все эти лекарства, а мне было очень стыдно деньги тратить на такую глупость, как больное горло, у меня это быстро проходит, каждый месяц одно и то же, но она настояла.
Я наслаждаюсь почти полным одиночеством в квартире, иногда делаю уборку, чем добавляю немного терпения маме.
Часто меня озадачивает такая мысль: Все вокруг мне говорят изменяться, усмерить свои эмоции путем процедур и лекарств, начать контактировать с миром, быть оптимистичней, и жизнь станет лучше. Допустим, это верная мысль. Но я не ценитель жизни, и как я не ценю свою унылую жизнь, так же я не буду ценить её улучшенную, то есть старания бесполезны? А если эти перемены изменят меня, если я потеряю последние капли своей сомнительной индивидуальности? Наверное, лучше быть собой и строить ту жизнь, что строится. Если дергаешься в болоте, оно затягивает ещё сильнее.