11 января 2010 года в11.01.2010 07:16 2 0 10 2

Каждый ноябрь, в основном числа 11 я жду "30 декабря".
Жду, словно чуда. С замиранием сердца. Боясь выдохнуть и спугнуть то едва уловимое, парящее в воздухе.
Я жду то "30", которое так беспечно расположилось на своих белых пуховых подушках где-то между 19:00 и 00:00.
К слову сказать, каждые сутки втечение 60 секунд я предпочитаю механическим часам электронные. Это те 60 секунд, во время которых часы показывают 00 ч 00 мин -- т.е. полное отсутствие времени. А в ночь с 31 декабря на 1 января это ещё и отсутствие года. Такой провал во времени. Дырка. Пустота. Как говорится "Empty".
Так вот, в моём воображении вечер 30-го -- это:
.. люди, спешащие домой с работы, только что получившие зарплату, забежавшие по пути в близжайший супермаркет, чтобы купить продукты, точнее то, что от них осталось, и на соседюю улицу, за той "нарядной", которая, если верить русскому народному фольклору, должна принести нам много-много радости. Вокруг темно, летят огромные хлопья снега, музыка, гирлянды, блики фонарей -- такая вот предновогодняя суета.
Дело, собственно, в том, что этот день каждый раз проходит так же, как и остальные 364, или даже скучнее. Наверное потому, что возлагаю на него слишком большие надежды.
Я жду, а он просто берёт и не оправдывает моих ожиданий. Жду, а он цинично ломает все мои стереотипы, растирает их в пыль и пускает по ветру.
Наверное, мне давно уже пора обидется на собственные фантазии, но я всё-еще продолжаю ждать заветное 30 декабря.
Из года в год.
Из ноября в ноябрь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TSEBROVSKI — опиум

14

Когда я учился в иудейской школе, Рави Протеш всегда говорил: "Если вы когда-нибудь забудете, что вы евреи, то не евреи напомнят вам".

14

У скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привнося...

14

Вычитал строку из биографии голливудского актера Шайи ЛаБафа: "Родился в семье клоуна-наркомана и неудавшейся балерины".

15

Расшатанные дороги. Ты один? Ты одинокий? Ты позавтракал? Ты решил сотню ненужных проблем? Или ты умер, как и я..во вчерашний обед?

13

Истерики действенны лишь тогда, когда их кто-то наблюдает.

13

xzmbjk :