Сегодня проснувшись утром, обнаружила, что мне осталось дочитать еще несколько страниц любимой книги.Я была рада дойти до финиша, где я могу узнать все заключения романа.Как все люди-сторонники доброты, я была счастлива концовкой романа.И долго я предполагала, как же все-таки закончится этот чудесный роман Джейн Остин.Кто еще не познакомился с этой писательницей, я советую поскорее взяться за ее книги.По-моему, это одна из талантливых писательниц мира, которая передает истинную сущность женщины.
Читая ее книги, веришь, что существуют верная любовь, дружба, доброта.И начинаешь смотреть на мир более светлыми глазами.Не судишь, как прежде, людей за их бестактность, невоспитанность.А просто думаешь, как же жаль их.Но порой бывает, что находясь в обществе таких людей, ты не жалеешь их, а стыдишься за них.Особенно, когда эти люди с твоего круга общения.И мне иногда бывает грустно, когда эти люди заходя в комнату, никогда не поздароваются с тобой, или же, когда покидая ее, хотя бы взглядом не говорят "До скорой встречи".
Но в этом романе, к моему большому удивлению, не встретишь невеж.Все герои романа не дурны в манерах, в обращении.Даже у самого ярого героя превосходное воспитание.Это, безусловно, меня порадовало.И мне остается только мечтать, чтобы оказаться среди таких интеллигентных, имеющих чувства такта людей.
А роман называется "Доводы рассудка".Закончив роман, я пинялась искать фильм.И нашла его.