17 октября 2011 года в17.10.2011 22:56 5 0 10 1

Разочарование…

Как быстро мы можем разочароваться в человеке? Год, два, три…? Или один день?

Каждый любящий себя человек старается создать вокруг себя идеальный мир. Там, где нет лжи, зла, неискренности, предательства. У некоторых получается, у некоторых нет.

А что если получается? Что происходит тогда?

А происходит необратимый процесс… Мы вживаемся всеми фибрами нашей души в этот мир, в этих «идеальных» людей. Мы дышим идеальным воздухом дружбы.

Но в один прекрасный момент мы все же выходим в свет. И получаем… ведро холодной воды на непокрытую голову.

Мы сталкиваемся с непониманием, нелюбовью и отрицанием всех своих жизненных принципов, которые так трудно создавались.

А что, если в числах «непонимающих» оказывается человек, которого ты так любил раньше, ради которого готов был отдать жизнь?

Когда начинаешь понимать, что твой дорогой человек поверхностный и вы общаетесь только в память о лучших временах, становится тошно от самой себя. Возникает вопрос – а может это ты слишком придирчива? Может…

Но когда мы знаем, что бывает лучше, возможно ли мириться с худшим? И нужно ли это вообще? Может легче просто забыть этого друга навсегда? Встречаться на «великих Ваших праздниках», вспоминать былое, в общем, жить прошлым?

Или лучше стремиться вперед. Добавить себе в характер ложку дегтя – цинизма и не оглядываться? Было, прошло…

Или попытаться разобраться, что же не так? Что вообще происходит?

Но только возможна ли эта разборка, когда дорогой тебе человек не идет на контакт? Когда он тебя не слышит, хотя ты кричишь во все горло?

У него ведь тоже есть свой «идеальный мир», в котором он существует, в котором есть свои проблемы. В котором есть люди, которые его понимают. Так зачем же разбираться, зачем мучить мозги и сердце?

Мало кто хочет разбираться. Мало кто хочет, чтоб в его устоявшуюся жизнь лезли люди, пусть даже дорогие

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

61SEKUNDA — Я изменю этот мир, сама изменив себя

5

Ты так наивно и неосторожно Смотрел в глаза, как будто вопрошая: "Хочу тебя! Хочу тебя.. А можно?.." Меня к себе маня и искушая. ...

5

...я люблю

Я люблю себя только в нижнем белье Ночью, в безлюдном пространстве квартиры. Если художник наносит...

5

Давай же, милый! Скажи мне в глаза, скажи - что это неправда, что ты был расстроен/пьян, что ты и без этого можешь прекрасно жить, что ...

5

хотела сдохнуть вчера. не смогла. теперь придется жить. но уже без тебя хотелось рассекать себе кожу и вырывать из под неё любовь к...

5

не много обо мне)

- Ваше настоящее имя: Анастасия - Ваш возраст: 20 - Ваши слабости: нет таких) - Одна вещь, которую вам хотелось бы достичь: уехать -...

5

будто ты со мной и снова руки греют, а не батареи.. ты меня возвращаешь домой и прижимаешь мое лицо к своей шее.