05 июля 2010 года в05.07.2010 00:31 0 0 10 1

итак.
первый пост я посвящу своей семье. своим родителям.
они у меня замечательные.

мне было 15, когда я первый раз привела домой молодого человека. папа был дома. парню было 20. и не было возмущения, укоризненных взглядов. папа представился молодому человеку по имени. съюморил что-то по поводу того, что меня нельзя брать в жены, ибо я не мою посуду. хах, это его любимая тема для шуток. он выбрал такой способ воспитания. [чтобы заставить меня чистить зубы 2 раза в день, папа спорил со мной. спор заключался в следующем: пока я чищу зубы-я пользуюсь косметикой, как только забуду-2 месяца без макияжа. Аргумент: зачем привлекать к себе внимание молодых людей, если я не могу с ними целоваться. хах, сраборало! я исправно начищала зубы 2 раза в день, предусмотрительно оповещая об этом всю квартиру, чтобы папа видел. А ведь мне лет 10-11 было, какие там поцелуи-молодые люди! Но мне приятно было осазновать, что папа мне и друг, и наставник.]
с тех пор родители видели\знали обо всех моих молодых людях, друзьях, любовниках. я ничего не скрывала. сделала когда то для себя вывод, что если расскажу не я, расскажет кто-нибудь другой, реакция будет иная.

На часах 20:35. Мне 16. Я уже в пижаме, пью кофе, собираюсь посмотреть пару фильмов и лечь спать. НО. смс от моего молодого человека: "Поехали прямо сейчас на дачу к М., ну ты его знаешь! Проводы всё таки!". Ненавижу когда сообщают вот так. Ломаюсь, типа мама не пустит, все такое, на самом деле просто не охото сейчас собираться, ехать в другой конец города а потом еще и в какой-то богом забытый сад. С другой стороны, а почему бы и нет? Компания отличная, всех давным давно знаю, да и дома втыкать в телек не вариант.
-маам, можно я поеду на дачу к М., провожаем его. Там ** будет, ну ты его знаешь, и **, да и я с ** поеду!
(мама кстати спала, так что сквозь сон)
-езжай
-денег надо..на такси, на стол скинуться
-бери, завтра утром позвони
[кстати, на счет денег. спасибо родителям за то, что не скупятся на моё времяпрепровождение.]

И далеко не один такой показательный пример. Мама все больше и больше в шоке от меня. "Лучше пей, чем кури!" и "Ты не торопись с этим мальчиком..ну в этом плане" - в последнее время уже ее заезженные фразы. И не важно, что если я пью, то "держите меня семеро"(с), а с "этим мальчиком" мы просто прогулялись пару раз и даже не встречаемся.. Она волнуется. Просто она о-о-о-очень волнуется за меня, помнит, что сама творила в юности и не хочет, чтобы я повторяла ее ошибки. Не волнуйся, мама, я люблю тебя (хотя говорила это, только когда была совсем малютка) и не наделаю глупостей. Я знаю меру, свою меру, мама.

В принципе можно сказать, что в моей семье царит взаимопонимание. Пусть не всегда. Зато на много чаще, чем у многих. Кстати, я выхожу по ночам курить на балкон. Вот и сейчас выходила. Хотя мама очень надеется, что я завяжу с этим. Может быть, мама, но я ничего не обещаю.

Любите своих родных. Даже если они старой закалки и не предложат пользоваться их презервативами, чтобы деньги лишний раз не тратить. Любите их, ведь у некоторых нет даже такой семьи.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KIRA-K — Люби меня по утрам, по утрам я худая

0

итак. первый пост я посвящу своей семье. своим родителям. они у меня замечательные. мне было 15, когда я первый раз привела домой моло...