16 октября 2011 года в16.10.2011 10:40 1 0 10 1

нескладно, как запись из дневника.16.10.11.

может, это неправда, а может мои техники для мозга начали работать, а может, одна красивая и молодая девушка, которая не может забеременеть, привели меня к таким выводам.

смысл жизни - родить детей, ведь если ты не родишь, то зачем ты жил? то есть, ты один, ты - даже не капля, которая, падая в воду, вызывает рябь. после тебя ничего не изменится, не останется, тебя будто бы и не было.

но если смысл жизни человека в потомстве, то… почему мы возомнили, будто мы выше остальных биологических видов? если посмотреть взглядом, незамутненным метафизикой и религией, то мы просто проживаем свои положенные 60-70 лет и оставляем потомство, сохраняем вид. а все, чего мы не видим своими глазами и все, что, как нам рассказывали с детства, будет после смерти - это фантазия таких же, как и мы. вы можете быть уверены в том, что все было так, как описывается в книгах, с учетом того, что историю пишут победители и потом переписывают все кому не лень? я после чтения "повести временных лет" и Библии уже ни в чем не могу быть уверена.

в фильме "Изобретение лжи" мама главного героя умирает. в этом мире никто не лгал, поэтому все принимали слова на веру. и мама говорит сыну: "на самом деле умирать страшно, вот сейчас я есть, а потом меня не станет. вообще, понимаешь? вечноть, небытие". и он сказал ей о том, что после смерти её ждет встреча с родными, вечное счастье и коттедж. она поверила сыну и умерла с улыбкой. а потом люди задавали ему весьма логичные вопросы:

— Ты говоришь, что мужик на небе всем управляет?

— Ага.

— Значит, это он спас меня, когда перевернулась лодка?

— Ну да.

— Погоди… Значит, это он и перевернул лодку?

атеизм. "Если на светофоре вы увидите человека в очках розовых, расскажите ему о бессмысленности человеческого существования в мире без Бога". Без смысленности.

безумно раздражает фраза, сказанная с мордой открывателя огромнейшего секрета и истины "а ты просто живи и наслаждайся жизнью". ага, так и сделаю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MATERIA — Mr. Sandman, bring me a dream.

1

нескладно, как запись из дневника. 16.10.11.

может, это неправда, а может мои техники для мозга начали работать, а может, одна красивая и молодая девушка, которая не может заберемене...

3

ЯНА+ЛЁХА

2

1948 год, Нью-Йорк. Филипп Халсман фотографирует Сальвадора Дали с кошками. К потолку на леску подвешены две картины, мольберт и табурет...

1

so beautiful

3

Я - рак. Пятиться = деградировать, идти от сверхчеловека к сверхсвинье. Какой нужно сделать первый шаг? Я знаю. Но от этого первого шага...

2

Где вы, люди, которые слушают музыку с красивыми словами? Хочется найти тех, от кого захватит дух.