13 октября 2011 года в13.10.2011 22:15 0 0 10 2

День 4: Книга, события которой ты хочешь пережить

Честно говоря, таких книг очень много. Жанр-приключения.

Уверена, это всё из-за нашей обычной, скучной и размеренной жизни. Почти каждый день я мечтаю о том, чтобы этот день стал особенным. В мире всё стало слишком простым и скучным. Просматривая кино, читая книги мне хочется прямо войти внутрь них и пережить события, рассказанные там.

Р азве вы никогда не хотели пуститься в свободное плавание с Джеком Воробьём? Н е хотели у читься в школе чародейства и волшебства Хогвартс вместе с Мародёрами или Великолепной Семёркой? Вступить в ОД, потом в Орден Феникса, защищать Хогвартс?

Ч то, совсем не было желания в одно прекрасное мгновение очуться в олшебной стране Нарнии? Стрелять из лука, биться на мечах, защищаясь щитом с изображением золотого льва на алом фоне? Вот я мечтаю поговорить по душам с Асланом. Мечтаю.

Н икогда не поверю, что вы не хотели охранять кольцо, встретиться с Голлумом, говорить на квенья и синдарине (языки Средиземья), увидеть Гэндальфа, и чёртихдери, познакомиться с Арагорном и Легаласом?

Надеюсь, вы поняли то, что я имела в виду и присоединяетесь ко мне :)

День: Любимая книга о подростках

Ник Хорнби "Слэм"

Книга о том, как девушка главного героя, выряжаясь простым языком, залетела.

" Сэм мечтал стать крутым скейтером или хотя бы известным дизайнером. Алисия грезила о карьере модели и желала бросить вызов Кейт Мосс. Но что-то не так вышло с презервативом, и теперь они — 16-летние родители маленького Руфуса. Тяжело растить ребенка, когда сам еще не вышел из детского возраста. Подгузники, присыпки, уколы, прогулки — как все сочетать с учебой в колледже? "

Книжка не тяжёлая по чтению, воспринимается легко. Где-то ты смеёшься, где-то замечаешь самого себя. На самом деле, отличная книга о подростках.

Мне её посоветовала моя подруга, Амина. Я читала её где-то с полуторагоду (ну я грамотееей) тому назад.

Почитайте в выходные, отличная книжка.

Какие бы проблемы у вас не возникали, они есть у других. И от мысли об этом вам становится не так одиноко.

Если смотришь глаза в глаза, то, крайней мере, чувствуешь, что ты живой человек. А с телефоном, ты представляешь собой только открывающийся и закрывающийся рот.

Если ты уже в яме, перестань копать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SMOKING — Мир вывихнут во всех суставах

32

Мне кажется, что пока буду писать этот пост, я обрыдаюсь overмиллион раз. Я прощаюсь с viewy. Всё хорошо, предельно хорошо. Школа закончи...

28

Intouchables Неприкасаемые, или 1+1 Шедевральный фильм. И, на сей раз, я не преувеличиваю. Удивительно, как французы мастерски уме...

36

Кинематографичные gif от Jamie Beck и Kevin Burg больше здесь

28

— Не стоит бояться быть посмелее, пупсик! *** — Прости, что я пытаюсь быть более конкретным. — Более кокетным? &m...

29

Надо бы написать хоть что-нибудь, да? Хорошо. Я полна усталости, сметения, злости, тоски, грусти, надежды. Хорошая цепочка такая, верно? ...

29

02.05.1998 — Битва за Хогвартс Мы помним всех и каждого. Их героизм неоценим, самый лучший пример для подражания. 02.05...